Как красиво завязать Георгиевскую ленту самостоятельно?

09:36, 01 Май, 2018
Анна Федорова

Скоро все россияне будут праздновать великий День Победы. В наши дни с ним ассоциируется узкая лента, которая состоит из 3 черных и 2 оранжевых полос. Однако не все, кто её носит, знают о её происхождении. Она появилась в далёком 1769 году вместе с Орденом Святого Георгия, поэтому и называется Георгиевской лентой.

Очень модно в последние годы стало носить Георгиевскую ленту не только на одежде, но и на сумках и даже машинах. Большинство россиян не знают, как красиво её завязать. Тем более, что определённых правил в её ношении нет.

На сегодняшний день очень популярно носить ленту, сложенную в виде разнообразных фигур. Перед праздником не стоит спешить покупать ленточку, а можно самостоятельно попробовать завязать её.

Однако не нужно идти на поводу модных тенденций или повторять за другими. В честь памяти героев и как знак уважения рекомендуется прикрепить ленточку к одежде с левой стороны. Таким образом символ не будет осквернён, а наоборот – проявится почтение к памяти погибших.

Прикрепить ленточку можно с помощью английской булавки либо сделав брошь. Основание для броши можно купить в магазине для рукоделия. Если это не получилось сделать, на помощь придёт обычная булавка.

Как красиво завязать Георгиевскую ленту

Петлёй или галочкой. Это самый простой и распространённый вариант, который выполнит любой желающий. Для этого ленту необходимо сложить крест-накрест и приколоть булавкой к одежде.

Молнией или зигзагом. Ленту нужно сложить в виде английской буквы N.

Галстуком. Для этого варианта понадобится длинная лента. Её необходимо обернуть вокруг шеи так, чтобы длина кончиков была разной. Концы нужно перекрестить, а правый нужно продеть вокруг левого. Таким образом должна получиться петля, из которой нужно вытащить конец и продеть его в ушко.

Маем. Ленточку необходимо сложить в виде буквы М. С помощью двух булавок прикрепить к одежде.

Бабочкой. Способ похож на галстук, только в этом случае потребуется длинный конец  продеть в петлю, а короткий сложить пополам так, чтобы получился бант. После расправить концы.

Шарфиком. Ленточку завязать вокруг шеи на узел и направить концы в левую сторону.

Трубочкой или петлёй. Ленточку двумя руками необходимо свернуть в трубочку, чтобы сформировался кружок. Его концы нужно приколоть булавками.

Цветком. Необходимо для такого варианта две ленты – первую сложить гармошкой с одинаковыми петлями, после скрепить скрепкой. Вторую так же сложить, а после наложить друг на дружку.

Бантом в виде восьмерки. Для этого нужно длинная и короткая лента, а также 2 черных. Отрезок в 25-30 см необходимо сложить восьмёркой и закрепить края. На месте стыка нужно обвязать короткой лентой. Из черных потребуется сложить крест, а потом скрепить все элементы.

Бантом в виде человечка. Необходимо отрезать ленты длиной 24, 14, 10 и 7 см. Из длинной нужно сделать петлю, две следующие свернуть в кольцо, прижать и положить друг на друга, при этом закрепив булавкой. Это место обернуть самым маленьким отрезком. Всю заготовку после надо положить на петлю и сшить либо приклеить клеевым пистолетом все детали.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *