Как отпразднуют День шахтера в Кемерово

12:24, 24 Авг, 2023
Евгения Комарова
Источник фото: tvtogliatti24.ru

25 августа в Кемерове пройдет первый шахтерский фестиваль Северо-Кузбасской агломерации под энергичным девизом «Сильные духом», отклоняясь от традиции праздновать в последнее воскресенье месяца, по информации «Царьграда».

Фестивальные торжества развернутся на Московской площади с 16:00 до 22:00. Посетителей ожидает разноплановая программа: от выставки винтажных автомобилей и мотоциклов до скалолазания и тире. Любители спорта смогут посостязаться в самбо и других видах единоборств, а поклонники волейбола — поиграть на площадке клуба «Кузбасс».

Для младших гостей pronedra.ru анонсируют увлекательные развлекательные зоны, а киноманы смогут насладиться специальной программой в «Шахтерском киношатре». Информационные стенды, выставки и фудкорт обогатят культурный опыт посетителей.

Музыкальный блок фестиваля включает диджей сет с 16:00 до 18:00, за которым последует парад шахтерских делегаций. Выступление губернатора Кузбасса Сергея Цивилева и церемония награждения запланированы на 18:40 и 18:50 соответственно. Творческие коллективы города выступят с 19:15 до 21:00, после чего на сцену поднимется певец SHAMAN. Завершит вечер праздничный салют в 22:00.

Празднование Дня шахтера охватит весь Кемеров, события развернутся в каждом районе, предложив различные развлекательные, спортивные и образовательные активности. Для удобства жителей будут курсировать шаттлы до мест проведения главных мероприятий.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *