Как поздравить на День моряка подводника России 19 марта 2023 года

14:30, 18 Мар, 2023
Анна Федорова

День моряка подводника России принято гулять ежегодно 19 марта, поэтому для виновников торжества стоит заранее подготовить открытки и поздравления.

Поздравления на День моряка-подводника РФ в прозе и картинках

Поздравляем с твоим днем. Пускай у твоих берегов будет только успех и благополучие, пусть в твоем океане не будет грусти и расстройств. Желаю всегда быть бравым моряком, отличным подводником и просто добрым мужчиной. Пусть в жизни все получается и удается, никогда не будет печалей и тревог.

Хотим поздравить с днем моряка-подводника. Искренне и от всего сердца желаем мягких погружений, легких подъемов и попутных течений. Пусть на жизненном пути никогда не будет преград. Будь всегда здоров, счастлив, развивайся и изучай все время новое. Пускай жизнь будет безопасна, благополучна и успешна.

Поздравляю с твоим днем. Пускай в твоем сложном труде помогает всегда фортуна, стойкий дух и сильное здоровье. Пусть все трудные задачи легко разрешаются, а жизненный курс будет направлен только на счастье, благополучие и спокойствие.

Поздравляю с днем подводника РФ. Это праздник выдержки и крепости, смелости и силы. От всего сердца хочу пожелать бравых дел, удачных плаваний, достижения всех намеченных целей и быстрого возвращения к семье. Пусть товарищи всегда уважают, начальство ценит, а семья любит.

761_n1953630_big.jpg (1600×900)

Поздравляем с твоим днем. Желаем, чтобы в жизни всегда был шторм только из хороших событий, пусть всегда все получается и удается. Пусть твой труд всегда ценит начальство, пусть друзья никогда не оставляют в беде, а семья всегда будет рядом.

История появления Дня моряка-подводника в РФ и его традиции

Торжество связано с историческим моментом 1906 года. Тогда был издан указ Николая Второго, где глава империи отделил подводные лодки в отдельных класс боевых кораблей. Чтобы поддержать подводников, было решено ввести праздник.

Во времена Советского Союза особых традиций не было. О празднике вспоминали уже в Российской Федерации. Сейчас на праздник никто не дает выходной. 19 марта в частях ВМФ проводят торжественные акции и построения. Тут лучшим бойцам вручают награды, приглашают посетить мероприятия ветеранов.

Все мероприятия закрыты от посторонних глаз, но приобщиться к празднованию в 2021 году все же получится. Для этого стоит оказаться в это время в одном из городов, что связан с историей субмарин.

В Питере торжества устраивают на Петровской набережной в Сестрорецке. В Калининграде есть памятник герою-подводнику, куда приходят возлагать цветы на праздник. В Твери также установлен подобный памятник, куда приходят на праздник люди, чтобы приобщиться к традициям.

Как стать моряком-подводником в России

Оказаться на подводной лодке, будучи срочником, в текущем году не получится. Военных на данных крейсерах давно уже заменили на контрактников. Потому, на субмарине можно оказаться только после подписания контракта.

Служить нужно не год, а два. Зато будет хорошая заработная плата и хороший старт в военной карьере. Несмотря на то, что женщинам разрешено служить по контракту, на подводные лодки их не принимают, можно только в прибережные морские части.

Если человек отслужил срочную службу и хочет стать профессиональным моряком-подводником, стоит отправиться в военный комиссариат по месту жительства. Там нужно попросить способствовать трудоустройству.

Еще один вариант – это лично отправиться в военную часть и записаться на прием к командиру. Такая возможность есть у всех. Во время собеседования нужно рассказать о себе и попроситься в штат. Также, можно позвонить или прийти в отдел кадров одного из флотов. В отделе кадров также могут поспособствовать трудоустройству.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *