Как празднуют День России 12 июня 2023 года в Санкт-Петербурге

14:00, 11 Июн, 2023
Евгения Комарова
Источник фото: telemetr.me

Санкт-Петербург, как и другие регионы, присоединяется к празднованию Дня России. На 12 июня 2023 года запланированы десятки мероприятий. Некоторые из них выходят за пределы города.

Российские города активно готовились к празднованию 12 июня. В 2023-м, в сравнении с прошлым годом, значительно увеличивается количество мероприятий, проходящих в оффлайн-режиме. Так, разнообразная программа на День России запланирована в Санкт-Петербурге. Жители и гости «северной» столицы смогут найти занятия, отвечающие их интересам.

Музыкальные программы в Санкт-Петербурге

В городе проходят фестивали, включающие концертные номера. Так, крупное музыкальное мероприятие впервые пройдет в рамках FrendShipFest («Тинькофф Арена»). В трехчасовом концерте примут участие:

  • Виктория Дайнеко;
  • Mary Gu;
  • Татьяна Буланова.

Армейский Академический ансамбль песни и пляски им. Александрова будет выступать 12 июня 2023-го в 19:00 – 21:00.

На Дворцовой площади состоятся концерты российских эстрадных звезд. на набережной Мойки, 20 свою программу «Перезвоны» представит петербургская Государственная академическая капелла.

Ярмарки и фестивали 12 июня 2023 года

На День России можно будет не только послушать музыку. В парке «Озеро Долгое» состоится «Славянская ярмарка», посвященная основам российской культуры. Любители менее тематических активных развлечений могут посетить народные гуляния в парке 300-летия Петербурга. Программа со свободным входом рассчитана на все возраста.

На фестивале «Главная улица» (Муринский парк), посетители познакомятся с молодежными субкультурами. Программа мероприятия предусматривает конкурсы и другие развлечения. Дополнительную информацию об этих и других событиях ко Дню России можно узнать на городских онлайн-площадках.

Массовое танцевальное мероприятие

Санкт-Петербург на День России участвует в молодежном флеш-мобе. В 13:00 по мск городские коллективы присоединяться к танцевальному мероприятию, охватывающему около 50 российских городов. Участники «Руси танцевальной» соберутся возле гостиницы «Охтинская».

Всего программа охватывает около 10 000 человек. Русский танец также будут исполнять также в других странах, включая Турцию и Ирландию.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *