Как привлечь богатство в Чистый четверг, знать нужно каждому

16:45, 12 Апр, 2023
Анна Федорова
источник фото: kurer-sreda.ru

Человек живет в природе, системе взаимодействия живых существ и стихий, энергий и слов. При этом все находится в динамике, постоянно меняется.

Потому бывают дни с более сильной энергетикой, так называемые периоды открытого неба. В эти моменты высшие силы слышат нас ярче и помогают воплотить желаемое быстрее.

Один из таких дней — Чистый четверг.

Кроме умывания, уборки и бани, проводите обряды на привлечение в свою жизнь того, в чем испытываете нужду.

Чистый четверг — уникальный день

Последняя предпраздничная неделя – это удивительный период, во время которого люди избавляются от тревог и злых мыслей. Важным является четвертый день, когда принято очищать тело, душу и жилище. Благодаря этой особенности, в атмосфере витает огромное количество «доброй» энергии, и знающие люди умели правильно ее использовать.

В Чистый четверг Небеса открыты для человека и это отличный шанс для получения желаемого. Но нельзя зацикливаться только на обогащении или земных радостях, иначе высшие силы проигнорируют просьбы. Запрещены любые помыслы, содержащие ненависть к окружающим.

Купание в этот день приносило улучшение здоровья. На Великий пост девушки умывались водой, освященной на службе. Такая маленькая хитрость придавала лицам привлекательность для противоположного пола.

Что еще нужно было делать? Важно провести генеральную уборку в доме. Но если нет времени и жилище не грязное, достаточно просто смахнуть пыль с мебели. Для привлечения богатства и любви, наши предки меняли местами предметы в помещениях. Необязательно двигать все вещи, можно переставить горшок с цветком или перевесить картину.

Обряды на Чистый четверг

Обряд чтобы выйти замуж в этом году

Нужно купить новое полотенце и вытереться им при купании в Чистый четверг, само купание должно быть обязательно до восхода солнца. В Пасху с утра это полотенце нужно подарить нищим вместе с пасочкой, куличом и яйцом. Всё нужно подарить ОДНОМУ человеку. Знающие люди говорят, что девушка, сделавшая это в течение года, должна выйти замуж.

Заговор в Чистый четверг на деньги

А вот и денежный заговор в Чистый Четверг. Если вымыть двери и окна водой, в которую положена мелочь, то в течение всего года ваши денежные доходы будут расти как на дрожжах!

Слова заговора, которые нужно сказать, когда бросаете ведро или таз с водой горсть монет:

«Денежки, водитесь — не переводитесь, растите-умножайтесь, врагу не доставайтесь!»

И еще любую молитву из тех, что вы хорошо знаете. После того, как все двери и окна в вашем доме будут вымыты, выньте мелочь из воды и положите в дальний, но предварительно, вымытый угол вашего дома или квартиры на неделю. Воду же вылейте под любое дерево.

На двенадцать копеек

Этот заговор предназначен именно для Чистого четверга. Необходимо набрать горсть монет, чем меньше номиналом, тем лучше. Общая сумма должна составлять двенадцать копеек. В тазик налейте воды, бросьте монетки и прошепчите заговор:

Водица ты водица, люди без тебя жить не могут – пьют тебя да любят, да нахваливают, да в Крещение святят. Дозволь попросить у тебя прощенья. Матушка-водица, меня прости, Матушка-водица, мне помоги. Как много тебя течет да льется в озере, в ручье, в реке да океане, да в каждом доме да в стакане, так бы и ко мне много денег текло да в каждый день недели.

В комнате, в которой проводят ритуал, посторонних быть не должно. Собаку, если она есть, необходимо отправить на улицу. Присутствие кошки или птицы, наоборот, принесет пользу. Читать заговор на богатство нужно, сцепив мизинцы на руках, 33 раза. Заговоренной водой вымойте пол в доме или квартире. Только обязательно задом наперед, то есть двигаться не от конца комнаты к порогу, а от порога.

Заговоры в Чистый четверг

Заговор от болезней и недугов.

До восхода солнца окатите заранее приготовленной водой 3 раза. Для чего с вечера наберите воды, чтобы она на утро была комнатной температуры.

Омывая себя водой проговорите заговор:

«Чистый Четверг, очисти мое тело от болезней, а ты, быстрая речка, унеси мою болезнь (перечислите все свои недуги в синее море.

Аминь».

Снять порчу в Чистый четверг: нужно было до зари умыться, проговоря:

«Смываю то, что на меня напустили, то, чем душа и тело мается, всё чистым четвергом снимается. Аминь».

Сделайте генеральную уборку, которая поможет очистить дом от накопленного негатива и мусора. Для исполнения желаний — сделайте перестановку мебели.

Если опустить в котел с водой золото или серебро, то оно обязательно принесет богатство и крепость тела.

Для привлечения денег в семью надо кинуть в воду горсть монет, а потом этой водой провести в доме уборку. Закончив уборку дома, не забудьте и сами искупаться в этот день.

Красота и любовь

Четверговая вода не только чистит, она обладает силой даровать красоту и успех, поэтому умыться до восхода особо стремились молодые девушки. Существует особый заговор, который произносится перед тем, как отправляются омываться для красоты. Вот он:

Стою я, девица, из избы в двери,
из ворот в путь к чистой водице.
Водой святой умоюсь,
по росе ступлю,
пойду на ясное солнышко.
Дабы всем казалась я
краше месяца ясного,
краше яркой звездочки,
солнца яркого.
Всем буду красива да мила!
Слово мое, свершись!

Затем, вернувшись домой, следовало приступать к окрашиванию яиц в красный цвет. Как только окрасилось первое яичко и подсохло, его клали в миску с водой. Трижды прокручивали в миске по часовой стрелке и еще раз умывались уже этой «водой с яйца». Подобную манипуляцию с яйцом можно провести всем в семье, такая вода дарует не только красоту, но и здоровье.

Как сделать четверговой соли в чистый четверг: простой рецепт доступный каждому

В чистый четверг, кроме уборки в доме, покраски яиц и выпекания пасхи, существует такой обряд, как приготовление четверговой соли. Четверговая соль является сильным оберегом, обладает целебными свойствами, употребляя в пищу такую соль она лечит недуги и повышает иммунитет. Если рассыпать такую соль, то она в отличие от обычной, примиряет людей. В воду, в которой купают детей, добавляют немного четверговой соли, что бы они были здоровыми, красивыми и умными.

Рецепт приготовления четверговой соли достаточно простой и доведен уже до использования современных технологий, ведь раньше четверговую соль запекали в печи. Делать ее нужно в ночь со среды на четверг и первое использование начать при уборке дома, дабы активировать ее свойства.

Для приготовления четверговой соли берем пачку самой крупной соли, ржаную муку, чугунную сковороду, деревянную ложку и новую банку для крупы или полотняный мешочек. Высыпаем всю соль на сковороду и добавляем 12 столовых ложек ржаной муки. Затем прокалите соль с мукой на сковороде до тех пор, пока мука не почернеет, помешивая при этом деревянной ложкой по часовой стрелке и приговаривая:

«Чистый четверг, от червей и всякого гада сохрани и помилуй на долгое время. Аминь».

Четверговая соль готова. Ее пересыпают в банку или мешочек, для дальнейшего хранения. Такой соли должно хватить на целый год.

Главные приметы в Чистый четверг

Если встретить приближающийся праздник Пасхи в грязном доме, то следующий год будет тяжелым и неудачным.

Во время уборки в Чистый четверг можно найти то, что давно искали.

Если три раза подряд пересчитать все деньги в доме, семью ждет достаток и благополучие.

Одалживая что-либо в Чистый четверг, можно вместе с вещью отдать счастье и достаток.

Хорошая, солнечная погода в Чистый четверг – предвестник теплого остатка весны. Дождь говорит о том, что холода продержатся до самого лета.

В Чистый четверг готовят четверговую соль. Обычную соль перепекают в печи, а затем освящают в церкви. Четверговая соль имеет массу целебных свойств.

Существует поверье, что в четверг перед Страстной пятницей можно спросить у потусторонних сил о своем будущем. Для этого нужно взять свечу, принесенную с вечерней службы, зажечь ее и пойти на чердак.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *