Как с помощью диеты «Любимая» похудеть до 10 кг за 7 дней

13:00, 09 Май, 2023
Марина Онегина
источник фото: kp.ru

Последнее время набирает популярность диета «Любимая». Во-первых, она эффективная – всего на неделю можно сбросить до 10 кг. Во-вторых, у нее простое меню. Но, соблюдая ее, нужно быть осторожными, сообщает kp.ru.

Диета «Любимая» подразумевает соблюдение определенного недельного рациона питания. Один день – это один продукт. Некоторые дни являются исключительно питьевыми. Закрепить результат нужно физическими нагрузками.

Плюсы и минусы диеты «Любимая»

Плюс диеты «Любимая» — простота и эффективность. Каждый ее день – разгрузочный и посвящен какому-то одному продукту. Организм успокаивается, потому как не тратит силы на усвоение сложных продуктов. Благодаря этой диете быстро сжигаются лишние отложения.

Минус диеты – голодание. По факту, она подразумевает существенное сокращений калорий, несбалансированное питание. Организм голодает и испытывает стресс, а результате чего может ухудшиться самочувствие, развиться авитаминоз. Выходить из диеты нужно плавно, иначе вернутся все потерянные килограммы.

Рацион питания при диете «Любимая»

Диета «Любимая» длится неделю.

1, 3, 6 день – питьевой

Все только пьется. В течение дня нужно готовить бульон (овощи не есть), пить сок, чай, воду в любом объеме. В кефире и йогурте не должно быть добавок.

2 день – овощной

Их можно есть сколько угодно и в любом виде – в натуральном сыром, в салатах.

4 день – фруктовый

Рацион должен состоять только из фруктов – цитрусовых, ананасов. Благодаря им жиры сжигаются быстрее.

5 день – белковый

Самый сытный день диеты. Можно полакомиться куриной грудкой, яйцами, рыбой. Есть их можно 4-5 раз в течение суток.

7 день – объединенный

Можно есть фрукты с овощами, яйца с кисломолочными продуктами, пить соки, различные напитки, чаи.

— Несмотря на разнообразие меню на неделю, для каждого дня оно очень ограничено одним видом продуктов. Из-за этого организм сильно недополучает необходимые питательные вещества, поэтому параллельно нужно принимать поливитамины. На Любимой диете можно сидеть не более двух раз в год, — предупреждает Дилара Ахметова, диетолог-консультант, тренер по питанию.

Как правильно выйти из диеты «Любимая»

Нельзя по окончанию диеты резко наедаться. Понятное дело, что спустя неделю захочется все и сразу. Нужно постепенно увеличивать порции, количество калорий, добавлять новые продукты. Другое питание организм должен воспринимать спокойно, иначе лишние килограммы вернутся. Лучше первое время не употреблять жирную пищу.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *