Как узнать результаты итогового сочинения, и что делать получившим незачет

19:12, 15 Дек, 2021
Евгения Комарова

Выпускники российских школ с нетерпением ожидают результатов итогового сочинения предыдущего учебного года. Этот экзамен, прошедший в декабре 2022 года, стал определяющим шагом на пути к Государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2023 году.

Подведение итогов и пути получения информации

На официальном портале gogov.ru уже доступна информация о том, как выпускники и их родители могут узнать результаты. В соответствии с регламентом Рособрнадзора, проверка работ и публикация данных занимают около недели после экзамена.

Экзамен прошлого года: особенности и условия

1 декабря 2022 года школьники столкнулись с задачей написать сочинение или изложение, в зависимости от их учебных и физических возможностей. Вопреки традициям, темы были анонсированы за короткое время до экзамена, что добавило экзамену элемент неожиданности.

Региональные особенности проверки и оценивания

Результаты проверки стали доступны через региональные порталы и школы, где проходило тестирование. Московские школьники могли узнать свои результаты через портал mos.ru, а жители других регионов — через сайт check.ege.edu.ru, предоставив необходимую персональную информацию.

Общие тенденции и результаты по регионам

Предварительная статистика показывает, что большинство учеников успешно справилось с заданием. По различным регионам страны отмечена высокая доля успешно написавших сочинение, что является показателем качества подготовки школьников.

Второй шанс для неудачников

Тем выпускникам, кто не смог преодолеть порог или вовсе пропустил сочинение, предоставляется возможность исправиться и получить допуск к ГИА в следующих сроках — приблизительно 2 февраля или 4 мая 2024 года.

В преддверии нового учебного года итоговое сочинение остаётся актуальной темой для обсуждения среди выпускников и их семей. Подготовка к экзаменам требует тщательности и внимания, и успех в таких испытаниях является важным этапом в образовательном пути каждого студента.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *