Как в России будут выплачивать пенсии и пособия в январе 2023 года

11:45, 25 Дек, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Как правило, в январе назначают даты выплат пенсий и пособий, которые на день или два раньше стандартного срока. 2023 год в этом плане не стал исключением. Об этом, ссылаясь на заявление пресс-службы Министерства труда Российской Федерации, сообщает портал «Федерал.Пресс».

Как будут выплачивать пенсии и пособия в январе 2023 года

С 1 января 2023 года доставку пенсий и их выплату будет осуществлять Социальный фонд Российской Федерации. Это структура, которая возникла в результате слияния ПФР и ФСС. Даты выплат останутся прежними. Если пенсии доставляются на дом, то ее будут приносить с 3-го по 25-е число каждого месяца. С 3 января сотрудники почты будут делать это в обычном режиме.

Перед новогодними праздниками пенсии доставят заранее. Если выплата приходит на банковскую карту в начале месяца, то есть попадает на период новогодних выходных, то перечисление осуществят в конце декабря. Важно, что январские пенсии придут уже проиндексированными. От даты перечисления процедура не зависит.

Слияние двух структур, по мнению властей, поможет гражданам Российской Федерации. Это избавит россиян от лишних бумажных хлопот, больше не нужно будет заполнять много разных бумаг и носить их из отделения в отделение. Достаточно просто лично прийти и записаться на выплату, либо написать заявление на портале Государственных услуг.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *