Как ВСУ избавляются от тел своих сослуживцев, «показал» российский дрон

11:06, 27 Мар, 2024
Ольга Вайленко
Источник фото Пятый канал

Разведывательный беспилотник Вооруженных сил России запечатлел на видео необычную сцену: эвакуационная команда украинской армии утилизировала тела своих погибших сослуживцев в лесопосадке. Инцидент произошел во время спецоперации, проводимой на херсонском направлении в зоне СВО, передают журналисты сайта pronedra.ru.

Как ВСУ избавляются от тел своих сослуживцев

Источник фото Рамблер/Новости

По данным, полученным от источника в российских силовых структурах и распространенным РИА Новости, беспилотник следил за действиями противника после огневого налета бойцов РФ на один из украинских объектов. В результате на видео попали моменты, когда эвакуационная группа ВСУ вынимала из пикапа двух раненых и позднее избавлялась от тел погибших боевиков.

Как отмечается, такое действие украинской эвакуационной команды имеет целью скрыть факты потерь среди своего личного состава и препятствовать выплатам компенсаций семьям погибших. Подобные действия вызывают вопросы не только о человечности обращения с погибшими, но и о нравственных и этических принципах, на которых строится ведение войны.

Обычная практика

Источник фото Военное обозрение

Следует отметить, что это не первый случай, когда российские силы обнаруживают подобные преступные действия со стороны украинских военнослужащих. Ранее сообщалось о тактике армии России в зоне СВО, направленной на демилитаризацию и денацификацию территории Украины, которая была инициирована в ответ на просьбу властей республик Донбасса о помощи в противостоянии агрессии со стороны киевского режима.

Ситуация на востоке Украины продолжает оставаться напряженной, а конфликт не находит своего разрешения из-за нежелания Запада признать миротворческий характер действий России и продолжения финансирования украинского режима. Тем временем боевики киевского режима продолжают обстреливать жилые районы России, что только усиливает общую напряженность в регионе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *