Какие переводы на Украину из России запрещены, а какие разрешены, как воспользоваться Вестерн Юнион

19:20, 03 Сен, 2018
Анна Федорова

Что делать если у вас остались родственники на Украине, которым нужна финансовая поддержка? Как осуществить переводы на Украину из России, когда они запрещены, а какие из них разрешены, об этом пойдет речь в этой статье. На сегодняшний день практически единственный, реальный способ помочь украинским родственникам — денежные переводы через Вестерн Юнион.

Правда теперь для этого следует совершить целый ряд манипуляций. Всегда найдутся способы, чтобы обойти закон, при этом его не нарушив. Для начала заведите банковскую карточку. Переводы, производимые при помощи банковской карточки, не попадают под запрет. Если вы не открываете счет, то согласно утвержденному положению российского ЦБ, подобный способ вполне допустим.

Очень просто сделать такую манипуляцию прибегнув к услугам сайта wu.com или при помощи интернет-банка Авангард. Доступ к этой услуге открыт круглосуточно.

На текущий момент такие операции проделываются с карточки, а получатель получает деньги в любом из украинских филиалов Вестерн Юнион. На самом деле все просто, если в точности соблюсти указанную инструкцию:

  • производим регистрацию на сайте westernunion.com.;
  • дождитесь, пока ваша личность будет подтверждена, это займет от 5 до 10 минут;
  • спуститесь вниз, там вы обнаружите окно «переводы на Украину»;
  • нажимаем «отправка средств онлайн»;
  • следует заполнить предложенную форму, в ней следует указать количество средств предназначенных для пересылки и валюту (Это может быть рубли и доллар), далее указывается имя и фамилия получателя, а так же его контактный телефон, завершающим этапом станет введение промо-кода;
  • вводится код, пришедший по смс, нажимаем клавишу «продолжить действия онлайн» Переводы делаем с любого из указанных пластиковых карт, это может быть Мир, Виза и Мастеркард.

Следует учесть, что сумма максимального перевода за один раз не должна превышать 100 тысяч рублей, за период в один месяц допустимое количество переводов – шесть.

Не забудьте о дополнительных факторах, провоцирующих возможные задержки. Они возможно и связаны со спецификой таких переводов. Дабы избежать неприятных сюрпризов заранее уточните, какой будет комиссия за такую услугу.

Переводим деньги при помощи SWIFT

Существует еще один доступный способ переводов на Украину. Эту операцию можно осуществить, прибегнув к межбанковской коммуникации SWIFT, которая представляет собой международную систему. Для этого необходимы точные реквизиты, SWIFT узнать которые можно в любом финансовом учреждении либо прибегнув к помощи интернет – банкинга. С этой целью посетите Приват24, здесь тоже следует соблюдать определенный порядок:

  • после входа на сайт заходим в раздел «Мои услуги»;
  • кликаем на «инфо», после чего переходим в «Мои реквизиты»;
  • за «пополнение карты», следует перейти непосредственно к «SWIFT платежам»»;
  • после чего появится доступ к реквизитам.

Чтобы без проблем осуществить пересылку на счет, который был открыт на Украине в Ощадбанке, следует воспользоваться услугами полученных реквизитов SWIFT. Воспользовавшись ими, вы сможете получить возможность перевести средства в любом российском финансовом учреждении.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *