Каким будет Послание Путина Федеральному собранию 21 апреля 2021 года

10:19, 21 Апр, 2021
Анна Федорова

Президент России Владимир Путин сегодня обратится с Посланием к Федеральному собранию. Мероприятие состоится в центральном выставочном зале «Манеж».

В ходе заседания Совфеда первый вице-спикер Андрей Яцкин проинформировал о том, что Послание главы государства Федеральному собранию начнется в полдень 21 апреля 2021 года.

По словам Яцкина, в преддверии мероприятия российские сенаторы три раза сдавали тесты на коронавирусную инфекцию — 16, 19 и 20 апреля.

Послание «нового времени»

В начале текущего месяца официальный представитель Кремля Дмитрий Песков объявил о том, что Послание Владимира Путина парламенту намечено на 21-е число. Пресс-атташе президента России тогда уточнил, что мероприятие будет очным.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко в свою очередь констатировала, что обращение г-на Путина в 2021 году будет «Посланием нового времени».

В пресс-службе Кремля впоследствии назвали обязательное условие допуска на мероприятие представителей масс-медиа. У каждого журналиста должно быть два отрицательных ПЦР-теста на коронавирус. Сдавать их необходимо было 17-го и 20-го числа.

Предыдущие Послания Путина Федеральному собранию

Ранее Владимир Путин обращался к парламенту с Посланием в 2018-м и в 2020 годах. Мероприятия также проходили в «Манеже».

В 2019-м президент России выступал в Гостином Дворе, а в 2017-м мероприятие не проводили. В 2016-м и в предыдущие годы глава государства обращался к Федеральному собранию в Георгиевском зале в Большом Кремлевском дворце.

В минувшем году Владимир Путин обращался к членам парламента 15 января. Продолжительность мероприятия тогда составила 1 час 12 минут.

Кто приглашен на Послание Путина парламенту

На Послание президента парламенту пригласили руководителей субъектов и членов обеих палат российского парламента. Из недавнего заявления Дмитрия Пескова следует, что на мероприятии будет присутствовать губернаторский корпус.

Характер предстоящего Послания будет «постковидным», уточнил г-н Песков. Владимир Путин намерен ознакомить общественность с мерами правительства, направленными на выход страны из кризиса, к которому привела пандемия коронавируса. официальный представитель Кремля сообщил, что текст президент пишет самостоятельно, а дорабатывает он его, как правило, до последних минут.

Кто обеспечит трансляцию Послания президента 21 апреля 2021 года

Трансляцию Послания Владимира Путина парламенту из центрального выставочного зала «Манеж» будут вести все основные телеканалы и радиостанции нашей страны.

Читайте также: Во сколько начало и где смотреть послание президента Федеральному собранию 21 апреля 2021 года

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *