Какой праздник отмечают в России и мире сегодня, 17 ноября 2023 года

13:00, 16 Ноя, 2023
Анна Федорова
источник фото: my-calend.ru

В этот день студенты со всех уголков планеты отмечают Всемирный день студентов. Также в российской Федерации и других странах мира отмечают несколько важных праздничных событий.

Праздники России сегодня

В этот удивительный осенний день на территории Российской Федерации празднуется День участковых уполномоченных полиции. Это торжественное событие в России установлено благодаря указу представителей Министерства внутренних дел в сентябре 2002 года. Выбор 17 ноября не случаен: именно в этот день в 1923 году представители Народного комиссариата внутренних дел РСФСР утвердили «Инструкцию участковому надзирателю». Этот документ стал отправной точкой в формировании института участковых в системе советской милиции.

Журналисты новостных агентств стремятся максимально осветить это праздничное событие, предоставляя подробную информацию для граждан и всех, кто проявляет интерес к данному празднику.

Всемирные и международные праздники 17 ноября

В этот день отмечается Всемирный день студентов, также известный как Международный день. История этого праздника началась в 1941 году в столице Великобритании, когда студенты из стран, участвующих в борьбе против фашизма, провели встречу. Торжество стали отмечать с 1946 года, и дата праздника была установлена в память о студентах-патриотах из Чехии.

17 ноября люди всего мира вспоминают Всемирный день недоношенных детей. Это событие, утвержденное в 2009 году инициаторами Европейского фонда по уходу за новорожденными детьми, несмотря на отсутствие праздничного характера. В этот день, в Вене, Арнольд Поллак и Ангелика Бергер запустили 500 белых шаров на площади Святого Михаила. Это количество шаров символизировало число недоношенных детей, появившихся на свет в австрийской столице за год. В 2010 году эта дата была отмечена в двенадцати европейских странах.

Праздники разных стран

В Италии в этот особенный день отмечается День черных котов. В этот чудесный осенний день итальянцы часто посещают приюты, чтобы взять к себе домой черных котов и сделать им самый лучший подарок в жизни. Созданный с целью привлечь внимание общественности, этот праздник призван донести, что черные коты не представляют угрозы; они абсолютно обычные и безопасные животные, которые не только не нанесут вред человеку, но и несут в своей природе радость и удовлетворение. Итальянцы с восторгом отмечают это событие, гордо делясь своими эмоциями с жителями всей планеты Земля.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *