Когда будет Полнолуние в августе 2019 года

08:45, 07 Авг, 2019
Марина Онегина

Современные люди все чаще пользуются лунным календарем, чтобы максимально эффективно планировать свой отдых, путешествия, салонные процедуры, учебы, рабочее время, разные дела. Сегодня все знают, что лунного влияния избежать невозможно, но «подстроиться» под него реально, особенно если знать характеристики Луны, и в какой фазе она находится в тот или иной день.

Самыми сложными лунными сутками для человека являются те, в которые наступает Полнолуние и Новолуние. Фаза Полной Луны оказывается сильнейшее воздействие, и сам день может быть опасным. Немаловажно знать, когда Полнолуние наступит в августе 2019 года, под эгидой какого знака Зодиака окажется Луна.

Какого числа в августе 2019 года будет Полнолуние

Лунные фазы на август 2019 года:

01 число — Новолуние в 06 час 11 мин
30 число — Новолуние в 13 час 37 мин
15 число — Полнолуние в 15 час 29 мин
07 число — II четверть в 20 час 30 мин
23 число — IV четверть в 17 час 56 мин
02 — 14, 31 число — Растущая Луна
16 — 29 число — Убывающая Луна

Каждый месяц состоит из благоприятных, нейтральных и неблагоприятных дней. К благоприятным относят те, в которые можно начинать что-то новое, принимать важные решения, назначать судьбоносные встречи.

3, 5, 10, 14, 20, 21 августа являются благоприятными днями, чтобы приступать к решительным действиям

1, 2, 12, 13, 16 — 18, 22, 25, 26, 28, 29 августа являются благоприятными днями, чтобы планировать дела

В неблагоприятные дни следует быть предельно внимательными и осторожными. В таким в августе 2019 года относят 4, 6 — 9, 11, 15, 19, 23, 27, 30 число.

Полнолуние также будет:

  • в сентябре — 14 числа в 07 час 32 мин
  • в октябре — 14 числа в 00 час 08 мин
  • в ноябре — 12 числа в 16 час 34 мин
  • в декабре — 12 числа в 08 час 12 мин

В день Полнолуния в августе нельзя начинать новых дел, если они не имеют отношения к творчеству. Провальным станет любой проект, идея, задумка. Ни в коем случае не давайте деньги в долг, не инвестируйте их в какое-то рискованное действие. Перенесите на другой день салонные процедуры, стрижку, маникюр. Также нельзя в Полнолуние делать операции (если только они не неотложные).

Полнолуние — период, когда спутник нашего земного шара имеет самый большой запас энергии. В это время Луна влияет тем или иным образом на разные сферы деятельности:

  • дела — выполняйте в первую очередь самые срочные
  • работа — идеальное время для любого творческого человека. Новый идей будет много в сфере рекламы, маркетинга
  • домашние дела — можно делать косметический ремонт, генеральную уборку. Также можно затеять стирку, выбросить старые вещи, избавиться от хлама
  • деньги — нельзя инвестировать, проводить какие-либо денежные операции, совершать крупные покупки
  • любовь — будет сложно держать под контролем свои эмоции. Не рекомендуется назначать в Полнолуние свидания, делать предложения, провоцировать на откровенный разговор партнера, выяснять отношения
  • общество — лучше вовсе избегать общения с окружающими. Отмените все встречи
  • путешествия — их лучше перенести на наиболее благоприятный период. Также стоит отказаться от разных поездок
  • салон красоты — можно экспериментировать с прической

Влияние Полнолуния в разных знаках Зодиака

В каждом из знаков Зодиака Полнолуние влияет по-разному:

Овен — можно оказаться в нестандартной, даже экстремальной ситуации. Ни в коем случае нельзя впадать в крайности. Большие риски быть спровоцированным, поэтому следует быть внимательными.

Телец — можно возобновить отношения с людьми, с которыми ранее было прекрасным общение. Луна предоставит возможность избавиться от гордыни, зависти, завышенной самооценки, негативных эмоций.

Близнецы — поступки могут быть непродуманными, нелогичными, и приведут к возникновению проблем. Решения нужно анализировать, дела — заранее планировать.

Рак — интуиция обострена, и если прислушиваться к внутреннему голосу, можно избежать многих проблем. Не вникайте в чужие проблемы.

Лев — накопленной энергии настолько много, что ее можно расходовать на окружающих. Проявите лидерские качества, продуманность.

Дева — наиболее подходящий период для делового человека, бизнесмена. Пора заручиться новыми деловыми связями, надежными партнерами.

Весы — следует уважать позицию и мнение других людей, прислушиваться к ним. Тактика и внимательность позволят прожить этот период комфортно с минимальными душевными потерями.

Скорпион — сложный период, когда «все идет не так». Постоянно хочется от чего-то избавиться.

Стрелец — не стоит забывать, что вы — не самая социально значимая личность. Окружите себя верными друзьями, искренними спутниками.

Козерог — усилится интуиция, подскажет, как правильно поступить в той или иной ситуации. Внесите положительные изменения в деловую жизненную сферу.

Водолей — ничего не планируйте, пусть все идет, как есть. Не нужно составлять какие-то графики, планы.

Рыбы — важно не «уйти с головой» в мир фантазий и иллюзий. Старайтесь мыслить трезво, не позволяйте себе расслабиться.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *