Когда и на каких каналах пройдет трансляция парада кораблей в Санкт-Петербурге в 2018 году

13:27, 28 Июл, 2018
Анна Федорова

Практически все жители и гости Санкт-Петербурга с нетерпением ожидают наступления 29 июля, ведь в этот день на территории города состоится масштабное мероприятие, к которому организаторы готовились не одну неделю. Главный парад военно-морского флота Российской Федерации будет проходить на территории Северной столицы. Для многих жителей страны появится уникальная возможность ознакомления с теми кораблями, которые находятся на вооружении ВМФ России.

Какие мероприятия будут происходить в этот день на территории Санкт-Петербурга

В Невской акватории будет проходить артиллерия Каспийской флотилии. Для того чтобы подчеркнуть патриотичность события, на кораблях будут установлены флаги страны. Чтобы просмотреть все плавсредства, находящиеся на балансе ВМФ России, зрители смогут подняться на специальную площадку. Это возможно только в том случае, если у человека есть определённые пригласительные. Но даже если нет специального документа, организаторы подготовили множество других мест, откуда можно полноценно произвести осмотр парада.

Жители и гости Санкт-Петербурга могут попасть на угол набережной возле Дворцового моста. С этого места будет открываться шикарный вид на Неву, по которой будут проходить военные корабли. Очень неплохой обзор открывается на спуске, расположенном в Румянцевом саду. Жители города, которые неравнодушны к различным воздушным транспортным средствам, могут попасть на стрелку Васильевского острова и насладиться виражами в небе.

Где будет проходить трансляция парада и во сколько

Организаторы говорят о том, что основная часть торжества начнётся в 9 часов 30 минут 29 июля. Традиционно парад начнётся с легендарного крейсера «Аврора». Для того чтобы подчеркнуть значимость действий военных, входящих в состав ВМФ, офицерский состав в 10 часов озвучит торжественную речь. На Дворцовой площади установлены специальные мониторы, которые позволят транслировать парад уже в 11 часов дня. Жители и гости города, которые не смогут попасть на территорию с лучшим видом на Неву, смогут воспользоваться этой возможностью и увидеть процесс проведения парада в мельчайших подробностях.

После трансляции запланировано проведение концерта, который начнется уже в 2 часа дня. Это очень удобно, так как не нужно покидать Дворцовую площадь, чтобы затем участвовать в продолжении праздника. Люди, не имеющие возможности попасть на площадь, могут не отчаиваться и переключить свои телевизоры на «Первый канал» – именно он имеет право на трансляцию Главного парада ВМФ, которую начнет в 11 часов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *