Когда российские школьники отметят выпускной в Москве в 2023 году

10:20, 08 Июн, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Стало известно, когда будет выпускной праздник в российской столице, а сервис «Авито.Услуги» даже подсчитал, во сколько обойдутся сборы выпускника в этом году. Информация была предоставлена изданием «Лайф».

Когда будет выпускной в Москве в 2023 году

На официальном сайте мэра и Правительства Москвы было объявлено, что традиционный выпускной праздник в парке Горького начнется 24 июня в 20:00 и продлится до 25 июня 06:00. Мэр Москвы Сергей Собянин сделал заявление, он сказал, что в рамках этого мероприятия в парке Горького будет представлена обширная программа, включающая интерактивные музыкальные, танцевальные, спортивные и киберспортивные площадки, — передаёт pronedra.ru.

В комплексе соцразвития Москвы рассказали о программе городского выпускного – Москва 24, 24.07.2020

Тематика праздника в этом году сосредоточится на идеях «Первых» и «Наставников». Собянин отметил, что во время торжества вход в парк Горького будет разрешен только выпускникам и их сопровождающим. Доступ на территорию праздника возможен только с использованием индивидуального браслета с QR-кодом.

Сколько стоит собрать выпускника

Спрос на услуги, связанные с подготовкой к последним звонкам и школьным выпускным, вырос на 58% в период апреля-мая. Эти данные были предоставлены экспертами платформы «Авито. Услуги» в ответ на запросы журналистов о стоимости организации выпускных мероприятий для родителей.

В Парке Горького стартовал выпускной для московских старшеклассников - РИА Новости, 25.06.2022

Одной из ключевых составляющих является подготовка самого мероприятия, включающая организацию праздника, выбор ведущего и фотографа, а также оформление зала. Специалисты рекомендуют начинать заниматься этим заранее, поскольку ближе к дате проведения цены могут возрасти. Особенно стоимость услуг декораторов является более высокой по сравнению с другими.

«За последний год спрос на оформление зала вырос на 233%, а интерес к фотозонам увеличился на 208% в период апреля-мая. Также наблюдается повышенный интерес к услугам профессиональных ведущих, который вырос на 146%», — отметили эксперты.

Согласно проведенному исследованию, работа ведущего на мероприятии обычно оплачивается почасово. Средняя стоимость разработки сценария и проведения торжества составляет 1500 рублей в час. Кроме того, доступны комплексные предложения, включающие аренду площадки, кухни, готовую программу, фотозону и услуги фотографа. Стоимость такого пакета составляет 5000 рублей на одного человека. Если в программу включены мастер-классы, квесты или конкурсы, цена может быть выше.

«Стоимость оформления зала для последнего звонка зависит от сложности декора. Например, бюджетный вариант включает оформление воздушными шарами или объемными буквами и цифрами, стоимость которого начинается от 5000 рублей. Полное оформление зала может обойтись от 10 000 рублей. Оформление фотозоны стоит от 3500 рублей», — привели примеры эксперты.

Услуги фотографа обычно начинаются от 2500 рублей за час работы, а видеографа — от 3000 рублей за час. Если требуется фото- и видеосъемка одновременно, стоимость составляет от 4000 рублей. Обычно используется две камеры, поэтому в пакет входит как репортажная, так и портретная съемка.

Второй аспект — сборы самого выпускника. Важным компонентом является выбор костюма или платья. Часто девушки предпочитают советскую форму на последний звонок. Заказное платье обойдется в 4000 рублей, а фартук — в 2000 рублей. Спрос на услуги швей в мае вырос на 11%. Кроме того, родители выпускниц обычно ищут услуги визажиста. Спрос на макияж для последнего звонка в этом году увеличился на 7% по сравнению с прошлым годом весной.

«Стоимость прически зависит от ее сложности. Например, простая прическа из кос обойдется от 700 рублей, а создание более сложных вечерних причесок начинается от 1200 рублей. Стоимость макияжа на последний звонок в среднем составляет от 1500 рублей», — добавили эксперты платформы «Авито. Услуги».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *