Когда россияне будут отмечать праздник Хэллоуин в 2021 году

13:09, 17 Окт, 2021
Владислав Висл

Хэллоуин стал неотъемлемой частью людей как на территории РФ, так и в других странах мира. Несколько лет назад народ сходил с ума по Харли Квинн в исполнении Марго Робби и Джокеру Джареда Лето, теперь же люди будут переодеваться в костюмы других известных героев сериалов и фильмов.

Когда ждать Хэллоуина в 2021 году в России

Для россиян праздничное событие под названием «Хэллоуин» — это относительно новое торжество. В действительности его история уходит корнями в древность. У многих этот праздник прочно ассоциируется с разгулом нечисти, но на самом деле Хэллоуин изначально был пуританским.

На территории Российской Федерации это торжество отмечают в ночь с 31 октября на 1 ноября. Из года в год дата праздничного события не меняется, она остается прежней, как и во многих других странах мира. Отметим, что ночь с 30 апреля на 1 мая, которую называют Вальпургиевой — это зеркальное отражение Самайна, когда добро и свет якобы возвращаются на землю.

Что из себя представляет праздник Хэллоуин

Хэллоуин появился в этом мире много веков назад. Это праздничное событие стало одним из самых популярных в мире уже спустя несколько дней после создания. Инициаторами создания торжества были люди из Ирландии и Шотландии, которые продвигали праздник так, как могли. С конца XX века, в ходе процесса глобализации, мода на атрибутику Хэллоуина возникла в большинстве стран Восточной Европы и СНГ. Торжество начали неофициально справлять в некоторых странах, которые имеют тесные культурные связи с Соединенными Штатами и Великобританией.

Основные атрибуты праздничного события — оранжевые тыквы Джека и белое одеяние призрака. В этот день во многих странах мира дети и подростки, а иногда и взрослые переодеваются в разные костюмы, подходят к двери обычных граждан, звонят в нее и говорят: “Кошелек или жизнь”. В ответ люди, переодетые в призраков и ужасных чудовищ получают конфеты или деньги. В последнее время праздник немного изменился. Теперь необязательно использовать жуткие костюмы чудовищ, достаточно нарядиться в то, что нравится. Также сейчас молодые люди устраивают вечеринки, на которых присутствуют все желающие в разных костюмах. На таких вечеринках люди играют, общаются, смотрят фильмы и выигрывают призы.

Пожалуй, одним из самых популярных костюмов на Хэллоуин 2021 года можно назвать костюм игроков в “Игру в кальмара”. Нашумевший хит Netflix стал самым популярным в истории этой платформы, его посмотрели 111 миллионов человек (учитываются те, у кого есть аккаунт Netflix). У всех желающих есть сразу два костюма на выбор — костюм игрока и наряд красных солдат.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *