Компания Фэйсбук проинвестировала 300 миллионов для развития новостной журналистики

22:08, 17 Янв, 2019
Анна Федорова

Совсем недавно в новостном пространстве появились известия о том, что представителями руководящего состава компании Фэйсбук было принято решение, связанное с инвестициями в размере 300 миллионов долларов на протяжении четырех лет в развитие сфер и проектов, которые направленные на процесс развития новостной журналистики. Данное заявление было опубликовано при помощи одноименной социальной сети.

«Мы продолжаем свою борьбу с неправдивыми новостями и ложными фактами в новостях с низким качеством в Фэйсбук», – указывают представители управляющего состава в публикации.

Дальнейшее развитие выбранного направления

Вице-президент Кэмпбелл Браун также указала на то, что компания наделена возможностью оказывать всяческую помощь местным новостным изданиям.

«Для совершения помощи новостным порталам компания на протяжении указанного временного периода готова начать инвестиции в размере 300 миллионов долларов», – отметила вице-президент.

В своем сообщении Браун указала на то, что в планах руководящего состава социальной сети входит участие в проектах, нацеленных на помощь журналистам и новостным порталам для развития потенциала. Также указывается, что компания планирует оказать помощь для постройки устойчивых бизнес-моделей для представителей новостных изданий.

В официальных публикациях также есть указания на то, что в первом квартале этого года руководящий состав компании планирует заняться организацией конференции, в которой примут участие представители средств массовой информации на территории Соединенных Штатов Америки, а также ряда крупных инвесторов. В ходе конференции будут подняты темы первоначальной важности для дальнейшего развития такой отрасли как профессиональная журналистика.

Стоит напомнить, что основание социальной сети было произведено еще в 2004 году при помощи Марка Цукерберга и 3 его однокурсников во время процесса обучения на территории Гарвардского университета в Соединенных Штатах Америки. На данный момент социальная сеть Фэйсбук стала одной из ведущих на планете социальных сетей. В официальной статистической сводке указывается, что за один месяц аудитория Фэйсбук превышает отметку в 2 миллиарда пользователей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *