Компания PDVSA пересмотрит все контракты за месяц

12:38, 12 Дек, 2017
Анна Федорова

Руководители нефтяной государственной корпорации Венесуэлы Petroleos de Venezuela SA (PDVSA) официально объявили о том, что условия как активных, так и запланированных контрактов на территории государства будут полностью пересмотрены на протяжении 30-ти календарных дней. В том числе речь идет и о совместных предприятиях, уточнили в пресс-службе структуры.

В венесуэльском Министерстве нефти констатировали в свою очередь, что каждое из соглашений планируется проверить на предмет соответствия документа юридическим, техническим, финансовым и бюджетным требованиям.

Компанию PDVSA учредили в Венесуэле в 1976 году. В период своего расцвета она входила в ТОП-5 нефтяных структур планеты. Однако, положение корпорации существенно подорвали в 2014 году упавшие на глобальных рынках цены на нефть, а также последовавшие за этим политический и экономический кризисы.

Сумма долговых обязательств венесуэльской PDVSA достигает на сегодня примерно 30-ти процентов от размера внешней задолженности всей страны.

Венесуэла обеспечивает сейчас в пределах 1,9 миллиона баррелей сырья в день, тогда как в прошлом году этот показатель фигурировал на отметке в 2,3 миллиона. В 1990-е объем добычи Венесуэлы достигал 3,1 миллиона баррелей в сутки. На долю «черного золота» приходится в настоящее время примерно 96 процентов экспортной выручки государства.

Авторитетные аналитики полагают, что в следующем году нефтедобыча Венесуэлы продемонстрирует снижение до уровня в 1,84 миллиона баррелей в сутки. Эксперты акцентируют внимание на том, что это будет минимальный показатель с момента старта сбора официальной информации в 1989 году.

Ранее мы сообщали о том, что Венесуэла готова остановить реализацию нефти Соединенным Штатам. Заявление президента Николаса Мадуро – в материале портала «Пронедра».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *