Компания «Полюс» выкупает конвертируемые бонды на $50 млн

07:17, 16 Апр, 2018
Анна Федорова

Представители структуры «Полюса» Polyus Finance Plc официально объявили сегодня о завершении объявленного ранее сбора заявок на выкуп конвертируемых в глобальные депозитарные расписки бондов со сроком погашения в 2021 году. Компания выкупает бонды номинальным объемом на сумму в 50 миллионов долларов.

В официальном заявлении золотодобывающей компании отмечено, в частности, что финальная стоимость выкупа составит 86,7 процента от номинальной. Выкуп будет произведен, таким образом, на сумму в 43,35 миллиона долларов США.

В январе текущего года компания завершила размещать конвертируемые бонды с погашением в 2021 г. на сумму в 250 миллионов долларов. Ставку купона установили при этом на уровне одного процента годовых. Стоимость конвертации достигла отметки в 50,0427 доллара США с учетом премии в 30 процентов к средневзвешенной стоимости бумаги компании «Полюс» (38,4944 доллара к 19 января – непосредственно в период сбора заявок).

Справка портала «Пронедра»

«Полюс» является крупнейшим в Российской Федерации производителем золота и одним из ведущих в мире золотодобытчиков по объемам производства и минерально-сырьевой базы.

Главные предприятия и проекты располагаются в Якутии, а также на территориях Красноярского края, Магаданской и Иркутской областей. Основным бенефициаром является Саид Керимов (82,44 процента). В 2017 г. объем производства золота был увеличен «Полюсом» на 10 процентов – до отметки в 2,16 миллиона унций.

Ранее мы информировали о том, что «Полюс» выкупил активы оператора месторождения золота «Сухой лог».

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *