Компания Total открыла первую автозаправку в Мексике

07:54, 18 Янв, 2018
Анна Федорова

Представители французской Total официально объявили о том, что в Мехико начала работать первая автомобильная заправка компании. По информации агентства Financiero, в общей сложности до конца текущего года Total намерена открыть на территории Мексики в пределах 100 АЗС. К концу 2019-го численность их в этой стране вырастет, как ожидается, до 250-ти.

Следующие заправки под известным французским брендом Total запланированы к открытию в центре государства. Ряд бензоколонок оснащен солнечными батареями – они призваны удовлетворять собственные потребности в электричестве.

В Мексике французская компания Total осуществляет свою деятельность с 1982 года. Она работает в отрасли нефтехимии и в сфере смазочных материалов. Кроме того, ей принадлежат доли в четырех нефтегазовых блоках, расположенных в зоне Мексиканского залива.

Летом 2016-го в Мексике начали работать АЗС не под маркой национальной корпорации Pemex – это произошло впервые почти за 80 лет. Свои бензоколонки открыли тогда Chevron, ВР и ExxonMobil.

Благодаря успешному внедрению реформы энергетической сферы, продолжающейся в Мексике с конца 2013 года, в энергетическую отрасль допустили частное, включая зарубежное инвестирование. Правительство страны планирует постепенно полностью отойти от марки Pemex, пишут мексиканские СМИ. В середине весны 2016 года компаниям разрешили импортировать бензин и дизельное топливо.

Ранее стало известно о том, что Total закупила первую партию газа с «Ямал СПГ».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *