Кризис индустрии: в РОС-Химии объяснили, чем заменить европейское сырье и косметику

17:30, 27 Янв, 2023
Юлия Соколова

Российская косметическая индустрия вошла в полосу кризиса. Уже ощущается заметный дефицит бьюти-продукции премиального сегмента. Аналогично и положение дел на сырьевом косметическом рынке – полностью остановлены поставки ингредиентов в РФ такими европейскими гигантами, как BASF, Croda/Sederma, Clariant, Merck, что привело к острому дефициту качественного сырья для отечественных производителей.

Российские предприятия достаточно технически оснащены современным оборудованием и производственныеми линиями, штат укомплектован грамотными и опытными специалистами, но всё это нивелируется дефицитом прописанных в сертифицированных рецептурах европейских ингредиентов.

По словам директора корпорации «РОС-Химия», к. м. н. Алексея Прокопова, работа в этом направлении ведется давно. На данный момент «РОС-Химия» покупает южнокорейские, китайские, малазийские заменители европейских ингредиентов. Специалистами Проектного Бюро антивозрастной косметики (проект ООО «РОС-Химия») оказывается всесторонняя помощь российским компаниям в перезапуске косметических линий под заменители европейского сырья. Продукция, по различным причинам не выпускаемая в России, выпускается корпорацией «РОС-Химия» на ее предприятии в Корее.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *