Куба поддерживает позицию России по Украине

02:16, 30 Апр, 2014

В МИД РФ, комментируя итоги визита Сергея Лаврова на Кубу, отметили, что руководство республики поддерживает позицию Москвы по ситуации на Украине, а также выступает против двойных стандартов и санкций Запада.

«Стороны подчеркнули полное совпадение подходов в том, что касается укрепления многосторонних начал в мировых делах, многополярности и взаимного уважения», — сообщили в министерстве.

В свою очередь, глава МИД РФ подтвердил позицию России о необходимости прекращения введенной США против Кубы экономической, финансовой и торговой блокады. Сообщается также, что в ходе встреч стороны обменялись мнениями по ряду вопросов двустороннего взаимодействия, в частности, по развитию между странами политического диалога, торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества.

Глава внешнеполитического ведомства России прибыл на Кубу с целью проведения переговоров с председателем Государственного совета и Совета министров Республики Куба Раулем Кастро. Кроме того, Лавров встретился с министром иностранных дел страны Бруно Родригесом, а также провел неформальную беседу с лидером кубинской революции Фиделем Кастро.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *