Курс рубля с 5 июня 2023 года: финансовый аналитик Антонов дал прогноз

14:00, 04 Июн, 2023
Владислав Висл
Источник фото: novostipmr.com

Финансовый аналитик Владислав Антонов заявил, что следующая неделя на валютном рынке будет нестабильной из-за различных факторов. Он прогнозирует, что торговый диапазон для доллара по отношению к российскому рублю будет составлять от 76 до 83,5 рубля, для евро — от 82 до 91 рубля, а для китайской валюты — от 10,6 до 12 рублей, — сообщает информационное агентство «Прайм».

Что будет с курсом рубля с 5 июня 2023 года

Антонов отмечает, что он склоняется к предположению об ослаблении рубля. На прошлой неделе курс доллара вырос на 1% и достиг 80,88 рубля, а евро увеличился на 1,63% до 87,07 рубля. Курс юаня также вырос до 11,37 рубля, увеличившись на 2,22%.

Главными факторами, влияющими на валютный рынок на этой неделе, являются нестабильность цен на нефть, переговоры о потолке государственного долга и ограничения на валютные операции нерезидентов, которые продают свой бизнес российским компаниям, — передаёт pronedra.ru.

Рубль оказался под давлением после завершения налогового периода в мае, снижения цен на нефть Brent до $72 за баррель и ожиданий отчета по рынку труда в США. Отрицательное влияние на рубль оказали слабые экономические данные из Китая, увеличение запасов нефти и ожидания отсутствия действий со стороны ОПЕК+ на их встрече 4 июня.

Денежные купюры и монеты

Однако рубль не сильно пострадал от снижения нефтяных котировок благодаря одобрению законопроекта о повышении потолка государственного долга в США. Это вызвало активность покупателей рискованных активов и ослабило доллар США. Тем не менее, специалист указывает, что проблемы с госдолгом США не исчезли, и его обслуживание станет дороже.

Ситуация остается нестабильной

Общая ситуация на мировых финансовых рынках остается нестабильной, но рубль пока удерживает свои позиции. Курс доллара/рубля стабилизировался около 80 рублей, евро — около 86,5 рубля, а юаня — около 11,35 рубля. Однако не стоит ожидать значительного улучшения ситуации по отношению к рублю в ближайшем будущем.

Аналитики сообщили, когда ожидать ощутимого ослабления рубля | Новости экономики

Аналитик прогнозирует, что внимание инвесторов будет сосредоточено на американской статистике, отчете по запасам нефти от Минэнерго США и решениях Центрального банка России относительно ключевой ставки. От исхода встречи ОПЕК+ в воскресенье, 4 июня, будет зависеть многое.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *