«Ламборджини Урус» 2018 года уже представили в России, озвучили цену и опубликовали фото

13:16, 18 Фев, 2018
Марина Онегина

В Москве на автосалоне представили уникальный кроссовер «Ламборджини Урус» от автопроизводителя из Италии. Сообщается, что он сегодня – самый быстрый серийный кросс в мире.

«Ламборджини Урус» 2018 модельной линейки покорит автомобилистов России. Уже стали известными цены на новинку, а на страничках многих форумов появились ее фото. Технические характеристики приятно удивляют.

Экстерьер «Ламборджини Урус»

«Ламборджини Урус» разрабатывали на платформе MLB evo, которую используют для «Ауди» Q7, «Бентли» и «Порше». Кузов модель получила от «Авентадора». Спереди новинка имеет классический вид, «хищный». Фары форму не изменили – по-прежнему Y-образные. Под ними установили мощные воздуховоды, переходящие плавно в аэродинамический бампер.

Высота «Ламборджини Урус» составляет 1660 мм, потому как в нем установлены 21-дюймовые колесные диски, а также увеличен дорожный просвет. Из-за больших колесных арок и боковых панелей «ломаных» очертаний окна узкие. Масса модели — 2 154 кг. В длину кроссовер достигает 5112 мм, в ширину — 2016 мм.

Интерьер «Ламборджини Урус»

«Ламборджини Урус» может похвастаться роскошным оснащением. Центральная консоль состоит из вертикально расположенных двух экранов, первый из которых отвечает за мультимедиа и показывает параметры кроссовера, второй – за климат контроль и ряд разных помощников. Есть спидометр с одометром и температурные датчики. Открыв красную крышечку, вы находите кнопку, которой запускается двигатель.

Мультимедийной системой можно управлять голосом. Она работает и с Android Auto, и с Apple CarPlay. Для подогревающихся передних сидений предусмотрели двенадцать электронастроек. Во втором ряду расположен трехместный диван или два кресла, регулируемые вручную. Вместительность багажника – 616 л.

Технические характеристики «Ламборджини Урус»

Автопроизводитель решил установить в «Ламборджини Урус» битурбированный восьмицилиндровый двигатель на 4 л от «Ауди», мощность которого – 650 л. с. В следующем году появится гибридная силовая установка. Конструкция является полноприводной. Мотор работает в паре с восьмиступенчатой КПП-«автоматом». Новая модель способна развить скорость в 305 км/час максимум, а до 100 км/час может разогнаться за 3.6 сек.

В России продавать «Ламборджини Урус» 2018 года начнут весной. Для российского авторынка установлена квота в 50 экземпляров. Цена кроссовера – минимум 15.2 миллиона рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *