Магазин «Авито» начал массово скупать у россиян подержанные смартфоны

21:35, 05 Окт, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В магазине «Авито» заметили старые смартфоны. Сообщается, что эти телефоны могут перепродавать в будущем с гарантией от трех месяцев до одного года. Об этом рассказал источник, на который ссылается портал «Федерал.Пресс».

Зачем «Авито» скупает у россиян б/у смартфоны

Граждане Российской Федерации могут продать б/у смартфоны сервису «Авито». Для этого они должны принести устройство в один из сервисных центров «Педант», где специалисты должны оценить гаджет и назвать его стоимость. Такая возможность запустилась в октябре.

Сервис объявлений планирует расширить число компаний, которые принимают старые мобильные телефоны, чтобы большее количество людей смогло принять участие в программе. Согласно последним данным, «Авито» планирует перепродавать мобильные телефоны, но уже с гарантией от трех месяцев до одного года.

На «Авито» появилась полезная функция

Площадка частных объявлений запустила сервис проверки на подлинность товара. Брендированная одежда и аксессуары получат специальную пометку оригинальности. «Авито» привлечет экспертов, которые помогут выявить подделку среди обуви и аксессуаров люксового и среднего ценового сегмента. Прошедший на проверку подлинность товар будет помечаться плашкой «Оригинал». Проверка будет проходить по фото, которое предоставлено продавцом. Представленный лот будут рассматривать от двух до четырех специалистов. Время подтверждения — не больше суток.

Пользователям «Авито Доставки» будут высылать фотографии проверки, по которым они смогут убедиться в оригинальности товара. При оформлении доставки оплата будет заморожена до тех пор, пока покупатель не подтвердит получение. Если качество товара не устраивает, средства должны вернуться на карту.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *