Магнитные бури 5 февраля: как сохранить здоровье в период активности Солнца

01:00, 05 Фев, 2024
Ольга Вайленко
источник фото: gismeteo.ru

В ближайшие дни земляне столкнутся с предстоящей магнитной бурей G1, ожидаемой 5 февраля, согласно данным астрономов. Несмотря на то что эта буря оценивается как слабая по пятибалльной шкале, она может оказать влияние на метеозависимых людей, предупреждают журналисты сайта pronedra.ru.

Впереди затишье

Источник фото: medboli.ru

По информации лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований, после 5 февраля прогнозируется продолжительное затишье, но уже 26 февраля ожидаются небольшие колебания. Это напоминает нам о том, что заранее точно предсказать активность Солнца бывает сложно.

Интересно, что ранее магнитную бурю прогнозировали на 18 и 19 февраля, но специалисты отмечают, что такие прогнозы могут меняться. Следите за обновлениями, чтобы быть в курсе последних изменений в прогнозе магнитных бурь.

Как вести себя во время геомагнитных колебаний

магнитные бури

источник фото gismeteo.ru

Метеозависимые люди, особенно с хроническими заболеваниями, могут ощутить изменения в своем самочувствии. Врачи рекомендуют внимательно прислушиваться к своему организму и при необходимости предпринимать соответствующие меры помощи.

Будьте бдительны и заботьтесь о своем здоровье в периоды активности Солнца. Оставайтесь с нами для получения свежих новостей и актуальной информации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *