Майонез и политика, или Чем обернулась реклама российского майонеза в Грузии

15:00, 08 Дек, 2018
Ольга Вайленко

Грандиозным скандалом и бурей народного возмущения обернулась реклама… майонеза в журнале City. В посте, опубликованном сотрудниками журнала в Facebook, была помещена фотография трех руководителей грузинских ведомств с пакетами майонеза в руках. Казалось бы, что такого в том, что чиновники аппарата президента снялись в рекламе. Но все дело в том, что грузинские политики рекламировали российский майонез марки «Слобода».

Под постом тут же появились гневные комментарии пользователей, что в условиях нынешних российско-грузинских отношений вполне естественно. По словам сотрудников журнала, чиновники, вернее чиновницы, сами согласились на интервью и съемки.

«Мы думали, что майонез из Украины»

Однако, по словам Нино Толордава, Эки Мишвеладзе и Хатии Моисцрапишвили, представляющих министерство обороны, администрацию президента и налоговую службу, они согласились сняться в рекламе, но им не сообщили, что майонез «Слобода» сделан в России. Поскольку ни одна из них не покупает российскую продукцию, они думали, что речь идет об украинской марке. Таким образом, все трое утверждают, что их попросту обманули, иначе они наотрез отказались бы от участия в этом мероприятии.

Скандальная публикация просуществовала недолго. Из-за народного возмущения ее быстро удалили. По мнению грузинского политолога Гелы Васадзе, случаи, подобные этому, время от времени происходят и прекратятся только тогда, когда Россия и Грузия окончательно решит спорные политические и территориальные проблемы. Также он добавил, что женщин на самом деле могли обмануть, и выразил надежду, что ни одна из них не лишится своей должности.

Опасения женщин вполне понятны, так как между Грузией и Россией существует давний конфликт из-за присутствия российских войск в Абхазии и Южной Осетии. Тбилиси считает это незаконным. Новый президент Саломе Зурабишвили заявила о разрыве дипломатических отношений с РФ до тех пор, пока упомянутые области полностью не будут очищены от российского присутствия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *