Мария Шарапова обыграла действующую чемпионку Australian Open

18:29, 18 Янв, 2019
Анна Федорова

Теннисистка Мария Шарапова прошла третий круг Australian Open и готовится к новому матчу. В уже минувшем раунде россиянка обыграла датчанку Каролин Возняцки.

Противостояние Шараповой и Возняцки ожидалось под большой вывеской. Датчанка несколько раз колко высказывалась о россиянке за допинг, из-за которого Мария отбывала дисквалификацию. В итоге, турнирная сетка на Australian Open свела двоих теннисисток. Представительница РФ оказалась сильнее.

Как Шарапова обыграла чемпионку Australian Open?

Теннисистки встретились в 3-м раунде. Несмотря на победу в прошлом году, Возняцки была «посеяна» на Australian Open только под 3-м номером. У Шараповой был 30-й номер посева. В первой половине первого сета доминировала датчанка. Возняцки выигрывала со счетом 4:1, но после этого начала сдавать позиции. Шарапова «взяла» 5 геймов подряд, после чего выиграла сет со счетом 6:4. Второй сет с таким же самым счетом выиграла Возняцки, а в решающей партии датчанка проиграла со счетом 3:6.

Шарапова обыграла Возняцки и увеличила счет личных побед над действующей чемпионкой Australian Open до 7-ми. Датчанка 4 раза побеждала россиянку. В последний раз теннисистки встречались еще 4 года назад в Мадриде. Шарапова тогда обыграла Возняцки в 3-х сетах на грунтовом покрытии.

Известная следующая соперница Шараповой

В следующем круге Australian Open соперницей Шараповой станет Эшли Барти. Австралийка будет выступать на домашнем корте, что даст ей, как минимум, психологическое преимущество. Поединок состоится 20 января и начнется в 03:00. Победительница выйдет в четвертьфинал Australian Open.

Барти, в отличие от Шараповой, на Australian Open пока не проиграла ни одного сета. В первом круге австралийка легко обыграла представительницу Таиланда Луксику Кумхум со счетом 6:2, 6:2. В следующем раунде Барти отдала сопернице на 1 гейм больше, но все равно победила по сумме двух сетов. Австралийка оставила за бортом Australian Open китаянку Ван Яфань.

Шарапова до матча против Возняцки одержала 2 победы. Сначала россиянка переиграла британку Хэрриет Дарт, не уступив ей ни одного гейма. Во 2-м раунде соперницей Марии стала шведка Ребекка Петерсон. Шарапова уверенно разобралась и с этой соперницей, уступив ей только 3 гейма за весь матч.