Мария Шарапова снялась с турнира в Санкт-Петербурге

19:52, 30 Янв, 2019
Анна Федорова

Мария Шарапова не сыграет в следующем круге турнира St. Petersburg Ladies Trophy. Теннисистку беспокоит хроническое повреждение, из-за которого она не играла в Китае.

Турнир, проходящий в Санкт-Петербурге, начался практически сразу же после Australian Open. Шарапова была в числе участниц соревнования с самого его начала. В первом круге теннисистка одолела австралийку Дарью Гавриловой по сумме двух сетов. Следующей соперницей Марии должна была стать Дарья Касаткина, но последней придется выйти в четвертьфинал без боя.

Почему Шарапова снялась с турнира в Санкт-Петербурге?

Причиной снятия Шараповой с турнира стала давняя травма плеча. Проблема периодически беспокоит Марию, и из-за нее спортсменка иногда пропускает турниры. Теннисистка хотела выступать как можно дольше на домашнем турнире, но состояние здоровья не позволяет ей этого сделать. Шарапова подчеркнула, что плечо продолжает ее беспокоить. Играть в таком состоянии Мария не может.

Травму Шараповой подтвердил и представитель дирекции проходящего теннисного турнира в Санкт-Петербурге. Мария, по словам Александра Медведева, испытывает дискомфорт из-за хронической травмы плеча. Теннисистка готовилась к матчу против Касаткиной, но во время тренировки поняла, что состояние плеча далеко не идеальное. Если бы спортсменка вышла на матч, появилась бы большая вероятность еще сильнее усугубить повреждение. Мария решила не рисковать.

Когда Шарапова вернется на корт?

Сроки возвращения Шараповой на корт будут зависеть от заключения врачей. В ближайшие дни теннисистка встретится с командой своих медиков, которые дадут ей рекомендации по лечению плеча. Сама спортсменка, по ее словам, ждет возможности побыстрее вернуться к тренировкам и соревнованиям. Не исключено, что может понадобиться операция, но из-за этого теннисистка может пропустить половину сезона. Мария пока не решается на этот шаг.

Медведев считает, что снятие Шараповой из турнира не ударит по зрительскому интересу. Специалист отметил, что в Санкт-Петербурге продолжают выступать сильные теннисистки. На турнире остаются его главные фаворитки: Дарья Касаткина, Петра Квитова, Арина Соболенко, Елена Остапенко и Кики Бертенс.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *