Масштабная тревога на всей территории Украины, взрывы в Киеве : удары «шахидов» и где прозвучали взрывы на 2 июня

06:04, 02 Июн, 2023
Юлия Соколова
Источник фото: telegraf.com

Российские беспилотники семейства «Герань» нанесли серию ударов по целям в украинской столице: жители Киева сообщали о серии взрывов и работе средств ПВО.

«По некоторым данным, в нескольких районах города возникли проблемы с электроснабжением.

Одновременно с этим поступает информация о звуках взрывов в других регионах Украины, в том числе в Черкасской, Житомирской и Кировоградской областях»,- говорится в сообщении Телеграм-канала «Рыбарь».

Ночью сообщали о двух волнах «Гераней» в Запорожье. По предварительным данным, дроны идут в район Орехова, Степногорска и Гуляйполя.

Мощный ракетный удар России по хранилищу ракет Storm Shadow на украинской авиабазе подтвердили в США

Согласно сообщениям из США, Воздушно-космические силы России (ВКС) нанесли мощный удар по хранилищу ракет Storm Shadow на военном аэродроме Староконстантинов в Хмельницкой области. Атака, которая произошла 29 мая, привела к серьезным разрушениям и потере пяти самолетов Су-24.

Статья в издании Asia Times (AT), написанная журналистом Стивеном Брайеном, сообщает о значимости этого удара для Украины. Особое внимание уделяется уничтожению или повреждению хранилища ракет Storm Shadow, которые являются крылатыми ракетами большой дальности.

Интересно отметить, что, по данным статьи, министр обороны Украины Алексей Резников и его британский коллега Бен Уоллес случайно раскрыли информацию о местоположении авиабазы, где размещались носители ракет Storm Shadow. По словам автора статьи, они опубликовали открытку, на которой изображены бомбардировщик Су-24 и эмблема седьмой бригады тактической авиации, относящаяся к данной ракетной системе.

Уничтожение самолетов и потеря ракет являются значимым ударом для Украины в условиях продолжающегося конфликта. Этот инцидент подчеркивает необходимость усиления мер безопасности и защиты военных объектов. Предстоит выяснить последствия этой атаки и оценить ее влияние на ход боевых действий в регионе.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *