Мероприятия на День Победы в Москве: будут ли в столице запускать салют 9 мая 2023 года

04:45, 06 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: kurer-sreda.ru

В российской столице в 2023 году День Победы будут отмечать традиционно на Красной площади, где и состоится главный парад. В параде примут участие участники специальной военной операции, а также те военнослужащие, которые каждый день защищают нашу Родину непосредственно на территории Российской Федерации, — сообщает «Курьер.Среда».

Какие мероприятия пройдут на День Победы в Москве 9 мая 2023 года

9 мая 2023 года Россия готовится отпраздновать День Победы, один из самых значимых праздников в стране.

В Москве на главной Площади Красной Армии состоится главный Парад Победы, который посмотрят миллионы людей по всей стране в прямом эфире, — сообщают журналисты pronedra.ru. В Санкт-Петербурге, Волгограде и Оренбурге также пройдут парады, а также множество других торжественных мероприятий.

В столице запустят красочный и крупномасштабный победный салют, который можно будет наблюдать на площадках во всех районах города в 22:00. В Москве также пройдут концерты, выставки, спектакли, и другие мероприятия, посвященные тематике Отечественной войны. Полная программа мероприятий на 9 мая 2023 года будет опубликована на официальных сайтах города Москвы и в СМИ.

В кинотеатрах «Москино» в День Победы покажут фильмы о женщинах

Сеть кинотеатров «Москино» подготовила специальную программу «Женщины и война», посвященную Дню Победы. Во вторник, 9 мая, гостям покажут фильмы военных лет, судьбы героинь которых навсегда изменила Великая Отечественная война.

В этот же день в кинотеатре «Спутник» в 09:00 покажут кинокартину «Актриса» режиссера Леонида Трауберга. В фильме рассказана история популярной актрисы музыкального театра, которая решила оставить музыку, посчитав, что в годы войны ее профессия неуместна.

Еще один фильм о женщинах на войне — «Машенька» — покажут в кинотеатре «Молодежный» в 11:00. Также в 15:00 состоится показ киноленты 1943 года «Она защищает Родину» режиссера Фридриха Эрмлера в кинотеатре «Тула», передает официальный сайт мэра Москвы.

Также ко Дню Победы московский Театр мимики и жеста подготовил театрализованную программу «Песни, рожденные войной». Праздничное представление пройдет в пятницу, 5 мая, в 15:00. Мероприятие специально запланировано на дневное время, чтобы жители близлежащих районов могли в преддверии выходных посетить театр всей семьей и принять участие в праздновании Дня Победы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *