Мероприятия в новогоднюю ночь в Москве в 2022 году не дадут скучать

11:12, 31 Дек, 2021
Анна Федорова

До Нового года 2022 остались считанные часы. Москва готовится встречать главный праздник, яркая иллюминация уже появилась на улицах города, в парках, на витринах магазинов. А возле Кремля закончили украшать главный символ праздника – новогоднюю ель. Теперь пора составить план праздничных посещений, чтобы новогодняя ночь и праздники состоялись.

Афиша празднования Нового 2022 года в Москве

  • Новогодний салют

Салют в новогоднюю ночь 2022 можно будет увидеть во всех столичных округах. Первые залпы дадут в районе Большого Москворецкого моста (ЦАО) ровно в полночь. На остальных площадках фейерверки начнутся в час ночи.

  • Фестиваль «Путешествие в Рождество»

С 10 декабря по 9 января в Москве пройдет традиционный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество». Москвичей и гостей столицы ждут на катках и фестивальных площадках по всему городу. На улицах установили украшенные в разных стилях елки. Также откроются ярмарки, где можно купить новогодние подарки и праздничные угощения.

  • Зимний спортивный фестиваль в «Лужниках»

С 27 декабря по 9 января в Олимпийском комплексе «Лужники» пройдет Зимний спортивный фестиваль. Для всех желающих будет установлена снежная горка из нескольких склонов разной высоты. На горке можно будет покататься на тюбингах, лыжах и сноубордах, а также принять участие в мастер-классах по сноубордингу от профессиональных спортсменов.

  • Ледовый спектакль «Снежная королева»

Со 2 по 8 января во дворце спорта «Лужники» пройдет ледовый спектакль Ильи Авербуха «Снежная королева». В главных ролях: Олимпийские чемпионы Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин. В роли Герды выступит двукратная чемпионка мира, серебряный призер Олимпийских игр Евгения Медведева.

  • Бесплатные концерты от комиков ТНТ и YouTube «StandUp Msk»

Проект «StandUp Msk» приглашает на выступления комиков из популярных StandUp проектов на ТВ и YouTube. На вечер кафе, рестораны и бары по всей столице превращаются в настоящие комедийные клубы. Каждый день вы можете посещать стендап в новом заведении с необычной кухней. Все мероприятия бесплатные, на некоторых действует депозит (вы платите только за еду). Бронь обязательна!

  • Новогодние праздники на Арбате, 16

Сказки и Развлечения на Арбате, 16 — это волшебный мир, благодаря которому вы окунетесь в невероятные захватывающие приключения. В пространстве посетителей ждут 4 локации: LoveBox, «Алиса в Зазеркалье», Mouse in Giant’s house и «Побег из Джунглей». Для посещения не нужен QR-код.

  • «Фабрика Рождества» в парке развлечений «Сказка»

С 25 декабря по 9 января парк развлечений «Сказка» приглашает посетить «Фабрику Рождества», где гостей ждут настоящие чудеса и насыщенная новогодняя программа.

  • Фестиваль орхидей «Тропическая зима»

В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» проходит самый масштабный в России ежегодный фестиваль орхидей, хищных растений и кактусов «Тропическая зима». Гости фестиваля увидят свыше 1000 самых разнообразных орхидей со всего света, включая очень редкие экземпляры.

  • Новогодние праздники на смотровой площадке PANORAMA360

Зимой на самой высокой смотровой площадке Европы PANORAMA360 на высоте 89 этажа гостей ждут свежеприготовленные шоколад и мороженое от фабрики «Чистая линия» без ограничений, интерактивный квест по небоскребам Москва-Сити в дополненной реальности, бесплатные развлекательные события для детей по выходным и живая музыка каждый вечер.

  • Новогодние каникулы на ВДНХ

С 1 по 9 января на ВДНХ гостей ждут спортивные активности на свежем воздухе, экскурсии и мастер-классы, шоу и спектакли.

Открытые площадки ВДНХ зовут встретить Новый 2022 год вместе

31 декабря 2021 года ВДНХ приглашает встретить Новый год на самом большом катке Москвы. Участников праздничной ночи ждут интерактивно-развлекательные программы, выступления фигуристов, ледовые шоу и концерт с участием популярных артистов. Начало в 20:00.

Вечером 31 декабря 2021 года на Центральной аллее встречать гостей праздника будут актеры в костюмах сказочных персонажей. Все желающие смогут присоединиться к интерактивно-развлекательной программе с 20:00 до 2:00. Главной площадкой новогодних мероприятий традиционно станет самый большой каток в столице. Вечерний сеанс катания начнется в 17:00. Праздничная программа продлится также с 20:00 до 2:15, каток будет открыт до 3:00.

Программа новогодней ночи на катке:

20:00 — зажигательное барабанное шоу «Драмматика».

20:10 — театрализованное акробатическое шоу «Королевство сказок» в двух действиях: «Зимняя сказка» и «Мы из Бремена».

20:25 — выступление певца Миши Майера.

20:50 — костюмированное шествие персонажей сказок в сопровождении диджей-сета от DJ Gonja.

21:15 — выступление кавер-группы KALEIDOSKOP.

21:50 — костюмированное шествие персонажей сказок в сопровождении диджей-сета от DJ Gonja.

22:00 — выступление акапельного проекта Jukebox Trio.

22:35 — развлекательная программа от профессиональных фигуристов.

23:00 — выступление поп-рок — и фолк-рок-группы «После 11».

23:25 — выступление группы Galibri & Mavik.

После боя курантов можно будет услышать группу «Маша и Медведи», хиты отечественной и зарубежной эстрады в исполнении кавер-группы «Монохром», а завершится концерт выступлением финалистки проекта «Новая звезда» Ксении Мергановой.

00:45 и 02:00 — костюмированное шествие персонажей сказок в сопровождении диджей-сета от DJ Gonja. В новогоднюю ночь посетители ВДНХ смогут увидеть праздничный фейерверк.

Билеты на новогоднюю ночь доступны на сайте катка. QR-коды на вход не требуются. В новогоднюю ночь будут работать три основных павильона проката и экспресс-павильон для гостей со своими коньками.

Подкрепиться и согреться напитками можно не выходя с ледовой площадки — все кафе также будут открыты до окончания сеанса.

Стоимость билетов:

Взрослый билет (сеанс с 17:00 до 3:00) — 1600 рублей.

Детский билет (сеанс с 17:00 до 3:00) — 800 рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *