Метеорологи предупредили о последствиях последних ударов магнитного шторма

19:30, 27 Янв, 2023
Владислав Висл
источник фото: kubnews.ru

Метеорологи рассказали, что последние удары магнитного шторма в этом месяце будут очень сильными, и людям нужно подготовиться. О влиянии геомагнитных колебаний сообщает портал «Курьер.Среда», ссылаясь на экспертов.

Последние удары магнитного шторма: какой они будут силы

Согласно последним данным, Солнце нанесло магнитосфере Земли сокрушительный удар. Все дело в том, что под влиянием разных факторов солнечная плазма разразилась огромной по мощности вспышкой класса М 4.65 — очень серьезного и опасного показателя, близкого к критическому, но и это еще не все. Ученые говорят, что в ближайшие последние дни января магнитосферу Земли могут здорово «тряхнуть» мощнейшие геоудары.

Следом за мощнейшей вспышкой последних дней на Солнце прибавилось и несколько темных пятен, собравшихся в крупную группу. Такая ситуация не внушает позитива, поскольку потоки солнечного вещества, попавшие в открытый космос, на больших скоростях несутся к Земле, и также станут причиной нестабильности магнитосферной погоды.

С 25 по 28 января 2023 года включительно Землю сокрушительно атакуют геоудары силой от 3 до 5 баллов.

Как пережить магнитную бурю

Прежде всего, нужно позаботиться о правильном сне. Врачи советуют ложиться спать за час до полуночи и вставать без будильника. Не забывайте также о движении: ходите пешком, плавайте, занимайтесь гимнастикой. При этом не нужно слишком истощать себя в спортивном зале разными силовыми нагрузками.

Если у вас болит голова, лучше отказаться от кофе и чая, содержащих кофеин и создающих для организма дополнительный стресс. вместо этого отдайте предпочтение травяным чаям. Отметим, что есть множество рецептов напитков, которые помогут облегчить влияние солнечных вспышек.

Для «сердечников» и людей с расстройствами сна рекомендуют сбор из плодов боярышника, шиповника, листьев мяты, крапивы и ромашки. Заварите все компоненты в равных частях и пейте как чай. Настойка для метеозависимых состоит из измельченного сухого чистотела и ложки календулы. Залейте травы на шесть недель водкой и держите в темном месте, принимайте два раза в день по десять капель, запивая водой, при ухудшении самочувствия из-за смены погоды.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *