Минкомсвязи достроит все технопарки в РФ до конца 2014 года

14:45, 18 Апр, 2014
Программу создания технопарков в стране в полном объеме реализуют до конца 2014 года. Об этом в своем микроблоге в Twitter заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров. За это время планируется достроить в регионах пять оставшихся объектов.

Проект возведения комплексов, которые включают в себя объединяющие научно-исследовательские институты, учебные, деловые и выставочные центры был принят еще в 2007 году. До этого времени российские регионы получили из бюджета несколько миллиардов рублей.

Ранее в одном из печатных изданий появилась информация о том, что Генпрокуратура предъявила обвинения Минкомсвязи в связи с недостаточно профессиональным координированием и плохим контролем структур, получающих средства на строительство технопарков.

Глава министерства сообщил, что понимает обеспокоенность Генпрокуратуры низкой эффективностью реализации проектов. Ведомством было проведено служебное расследование и сделаны соответствующие выводы. « Я поставил задачу достроить оставшиеся 5 технопарков до конца 2014 года и поставить точку в реализации этой программы», — написал Никифоров.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *