Минпросвещения определило сроки школьных весенних каникул в 2021 году

16:00, 21 Фев, 2021
Анна Федорова

Какого числа школьные весенние каникулы в 2021 году, рассказали специалисты, ссылаясь на ранее утвержденные графики. Также в ведомстве заявили, что пока никакой информации насчет смещения сроков не поступало. Ранее упущенная в связи с коронврирусом образовательная программа большинством школ уже наверстана.

Сроки весенних каникул в школах, обучающих детей по четвертям

У российских школьников приближается пора весенних каникул. Первыми на отдых отправятся те обучающиеся, которые занимаются по классической системе, то есть по четвертям. Известно, что по ранее запланированному графику период каникул начнется с 22 марта 2021 года.

Отдыхать дети будут 7 дней. Таким образом, уже 29 марта школьникам снова придется сесть за парты. В то же время, для первоклассников запланированы дополнительные каникулы между зимними и весенними. Они продлятся до 21 февраля.

Даты школьных каникул весной у детей, обучающихся по триместрам

Совершенно по иному графику походит обучение у детей, осваивающих учебную программу по триместрам. Несмотря на то, что таких школ в Российской Федерации, в том числе и в Москве совершенно немного, однако определенное количество учащихся все же есть.

Там весенние каникулы у школьников начнутся лишь в апреле. Согласно информации Минпросвещения РФ, дети пробудут дома с 5 по 11 апреля. Таким образом, продолжительность отдыха все так же составит одну неделю.

Возможный перенос школьных каникул весной 2021 года

Распространенные среди родителей и учащихся слухи о возможном сокращении продолжительности весенних каникул из-за коронавируса, являются недостоверными. Во всяком случае, пока такой информации со стороны профильного ведомства не поступало.

Дело в том, что школьниками совместно с учителями была доработана ранее упущенная программа. Таким образом, сокращать или же вовсе отменять весенние каникулы в Минпросвещения РФ не намерены.

В то же время, правом переноса дат начала и окончания каникул могут воспользоваться учебные заведения. По согласованию с педагогическим составом и родительским комитетом, администрациями могут быть приняты соответствующие решения. Однако следует помнить, что для смещения общеутвержденных сроков каникул потребуется весомая причина.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *