Могут ли туристы и местные жители Сочи купаться в море 15 июля 2023 года

14:30, 14 Июл, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Россияне продолжают отдыхать. Одним из самых любимых отечественных курортов остается Сочи. Синоптики рассказали, какой будет погода в Сочи 15 июля 2023 года.

Синоптики рассказали, разрешено ли купаться в Сочи сегодня, 15 июля 2023 года

Курортная погода в Сочи в июле и гарантированно теплое море привлекают на курорт огромное количество отдыхающих, соскучившихся за долгую зиму по пляжам и солнцу. И хотя средняя температура июля в Сочи около +25 °С, в этом месяце можно рассчитывать на настоящую южную жару.

Специалисты Гидрометцентра сообщили, что погода в Сочи 15 июля 2023 года будет благоприятной для отдыхающих. Температура воздуха прогреется до 27 градусов. Осадки не предвидятся, солнечная погода будет радовать на протяжении всего дня.

Залповые ливни в Сочи прекратились, на курорте установилась ясная погода, городские пляжи, закрытые из-за дождей 9 июля, снова доступны для купания, передает корреспондент РИА Новости.
Пляжи в Сочи и на федеральной территории Сириус были закрыты по распоряжению властей из-за ливней с 9 июля до окончания штормового предупреждения. О планировании открыть прибрежные зоны 13 июля рассказывали агентству в среду в администрации Сочи.
Утром в четверг работа пляжей вдоль центральной набережной «Маяк» возобновилась, в зонах отдыха есть вся необходимая инфраструктура, в обычном графике работают кафе, магазины, развлекательные объекты. От прошедшего шторма не осталось мусора — места для отдыха расчищены, по набережной с утра гуляют туристы, в море купаются.
В настоящее время во всех четырёх крупных районах Сочи погода ясная, дождей нет, температура воздуха выше 25 градусов, вода в море комфортная для купания.

Правила въезда в Сочи 15 июля 2023 года

Сочи

Источник фото: sochistream.ru

В очередной раз власти Краснодарского края вносят поправки в правила въезда для отдыхающих.

На этот раз было принято решение с 1 августа разрешить туристам приезжать на отдых без сертификата вакцинации. Но в течение трех дней такие туристы должны будут вакцинироваться на месте.

Таким образом, с 1 августа можно будет заселиться в отель по тесту на ковид, а затем сделать прививку прямо на отдыхе.

Власти Краснодарского края пересматривают правила заселения для туристов. На этот раз изменения касаются возраста детей, которым нужно будет сдавать тест на ковид.

Напомним, согласно первым требованиям тест должны были сдавать дети всех возрастов, включая младенцев. Затем возраст для сдачи анализа ограничили до 7 лет.

Теперь от предъявления теста на коронавирус освобождены все дети до 15 лет. В остальном условия въезда не изменились.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *