MOL не свернет бизнес в РФ ввиду отсутствия санкций ЕС

19:27, 07 Мар, 2014
Венгерская компания MOL, работающая в энергетическом секторе, не планирует приостанавливать собственную деятельность на территории Российской Федерации, поскольку Европейским союзом не инициированы сдерживающие меры в отношении российской экономики на фоне крымского кризиса. Такими сведениями с представителями СМИ поделились сотрудники пресс-службы MOL.

Европейское сообщество не ввело никаких санкций для России. Именно поэтому MOL Group не видит причин для того, чтобы корректировать акценты деятельности на территории страны-партнера. Компания намерена работать здесь в обычном режиме, рассказали в пресс-службе.

Ранее СМИ сообщали, что ряд российских инвесторов намерены приобрести активы венгерской компании в INA. 49 процентами акций хорватского энергобренда владеет MOL, 44,8 процента ценных бумаг принадлежат правительству Хорватии.

Напомним, на фоне развития конфронтации Российской Федерации и Украины в Крыму Европейский союз на внеочередном саммите принял решение ввести пакет санкций в отношении Москвы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *