Мошенничество Дональда: приговор суда Нью-Йорка угрожает планам Трампа вернуться в Белый дом

06:15, 18 Фев, 2024
Алиса Бронская
Источник фото: РБК

В Нью-Йорке суд принял решение в пользу истца в деле о мошенничестве, связанном с Дональдом Трампом и его компанией по недвижимости. Бывшему президенту было запрещено вести коммерческую деятельность в штате на протяжении трех лет, а также назначен штраф в размере 355 миллионов долларов. Об этом сообщает rg.ru

Приговор суда Нью-Йорка угрожает планам Трампа вернуться в Белый дом

Решение суда в Нью-Йорке ставит под угрозу планы бывшего президента Трампа вернуться в Белый дом. По данным Bloomberg, приговор, вынесенный судьей Артуром Энгороном, представляет серьезную угрозу для бизнес-империи Трампа и его стратегии по возвращению в офис президента. Оба сына республиканца, Дональд Трамп-младший и Эрик Трамп, также признаны виновными и временно лишены права занимать руководящие должности в компании в течение двух лет.

Источник фото: newspostrussia.ru

Решение, принятое судом, стало крупным успехом для генерального прокурора штата Летиции Джеймс, который внёс иск в 2022 году. В процессе судебного разбирательства, продолжавшегося более трёх месяцев, она утверждала, что за последние десять лет Трамп завышал стоимость своих активов в финансовых документах с целью обмануть Deutsche Bank AG и других кредиторов.

Основной целью всех этих манипуляций было достижение более выгодных условий для получения кредитов на суммы в сотни миллионов долларов. Судья Энгорон подчеркнул, что «полное отсутствие раскаяния граничит с патологией», обвиняя их в завышении стоимости активов с целью увеличения финансовых выгод. Документы предоставляют неоспоримые доказательства этих действий, подчеркивает судья.

«Они не грабили банк под дулом пистолета. Трамп — это не Бернард Мэдофф. Однако подсудимые неспособны признать свою ошибку», — добавил он.

Трамп непременно подаст апелляцию, что, возможно, приведет к задержке окончательного разрешения вопроса. Даже в случае принятия апелляции ему придется компенсировать значительную часть ущерба.

Судья также признал виновными бывшего финансового директора Trump Organization Аллена Вайссельберга и бывшего контролера компании Джеффри Макконни.

«Этот вердикт — очевидная несправедливость, просто и ясно», — отметила адвокат Трампа Алина Хабба.

По ее словам, это выражение накопившейся многолетней охоты на ведьм, направленной на «падение Дональда Трампа» еще до того, как Летиция Джеймс заняла пост генерального прокурора штата.

Трамп охарактеризовал решение суда по делу о мошенничестве как «абсолютную фальшь»

Бывший президент США Дональд Трамп расценил судебное постановление о наложении штрафа в 355 миллионов долларов как «абсолютное мошенничество», подчеркнув, что считает это дело эквивалентом вмешательства в выборы и определил его как «охоту на ведьм», повторяя свой знаковый рефрен.

«Это утверждение — чистой воды неправда», — написал в своем аккаунте на Truth Social 77-летний республиканец, выразивший желание вернуться к власти в Белом доме.

В цепи из четырех сообщений бывший американский лидер заявил, что он создал великую компанию.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *