«Мосводоканал» в 2017 году повысит тарифы
Отсутствие счётчика расхода воды повлечёт за собой значительный прирост платежа за воду и в столице, и в других регионах России, поскольку с 1 января 2017 года повышающий коэффициент увеличится. Отопление также станет дороже в тех домах, где не установлены приборы учёта.
«Мосводоканал» повысит тарифы с 1 июля 2017 года. Кубометр питьевой воды будет стоить примерно 36,89 рубля для жителей всех административных округов, кроме Новомосковского и Троицкого, пишут «Известия». Сейчас за кубометр холодной воды москвичи платят 33,03 рубля, а за горячую — 163,24 рубля.
Если граждане не установили счётчики, учитывающие расход воды, то для них повышающий коэффициент вырастет с 1,4 до 1,5. Подобным образом изменится и коэффициент при оплате отопления без счётчиков. Пронедра ранее сообщали, что тарифы ЖКХ для россиян намерены увеличивать на уровень инфляции.