МВД Украины: К организации трагедии в Одессе 2 мая причастны политсилы

00:16, 21 Май, 2014
Следствием установлено, что к организации трагедии, которая произошла 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов Одессы, причастны политические силы. Об этом завил советник и. о. Министра внутренних дел Украины Станислав Речинский.

По его словам, следствие располагает достоверными данными, что массовые беспорядки в Одессе 2 мая, которые привели к многочисленным жертвам, были умышленно спланированы и организованы.

Станислав Речинский подчеркнул, что доказательств причастности политических партий на сегодняшний день собрано уже достаточно. Установлено, что к организации беспорядков причастны депутаты городского совета Одессы – представители партии «Родина» Сергей Бовбалан и Евгений Хайкин. В ближайшее время следствие планирует объявить их в розыск, сразу после того, как им будет объявлено о подозрении в совершении преступления.

Как писали «Пронедра», МВД Украины задержало Сергея Долженкова по прозвищу «Капитан Какао». На данный момент Сергей Долженков арестован по подозрению в организации беспорядков в Одессе. Как отмечается в сообщении МВД Украины, Сергей Долженков пытался инценировать собственную гибель в Доме профсоюзов и скрыться из страны. Следователями, в качестве потенциального свидетеля, допрошен брат Сергея Долженкова, который является одним из руководителей избирательного штаба кандидата в мэры Одессы от партии «Удар».



Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *