МВД Украины: Спецоперация на востоке завершится в течение месяца

22:05, 09 Июл, 2014
Министерство внутренних дел Украины прогнозирует, что спецоперация, проводимая киевскими властями в Донецкой и Луганской областях, завершится в течение месяца.

По словам советника Министра внутренних дел Украины Станислава Речинского, около месяца займёт вывод основных сил ополченцев в Донецке и Луганске. Он отметил, что прогноз сделан на основании разведывательных данных последних дней, когда силовая операция идёт успешно.

Ранее, 6 июля 2014 года, представитель Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрея Лысенко заявил, что в ходе спецоперации в Донецке и Луганске не будет применяться артиллерия и авиация. По его словам, такой приказ отдал президент Украины Пётр Порошенко. Он отметил, что применение другой тактики, чем та, которая использовалась в Славянске и Краматорске и привела к разрушениям, стало возможным благодаря наличию у украинских Вооружённых сил данных обо всех базах, складах и блокпостах ополчения в областных центрах.

Напомним, что Пётр Порошенко отверг инициативы группы политиков, связанные с прекращением спецоперации в Донецкой и Луганской областях. Он отметил, что так называемая антитеррористическая операция (АТО) прекратится только при том условии, что ополченцы добровольно сложат оружие. Глава украинского государства подчеркнул, что одностороннего прекращения огня со стороны армии больше не будет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *