Вкладчики «Финико» подписывают петицию об освобождении Кирилла Доронина

14:28, 21 Авг, 2021
Владислав Висл

Представители Центрального банка признали “Финико” финансовой пирамидой. А одного из основателя организации могут отправить за решетку на очень длительный срок. Кирилл Доронин пытается оспорить арест, об этом стало известно 4 августа 2021 года.

Читайте также: Поможет ли арест Кирилла Доронина вкладчикам «Finiko» вернуть деньги

Кирилл Доронин хочет оспорить свой арест

Напомним, Кирилл Доронин, один из основателей организации под названием “Финико”, был задержан в конце июля 2021 года в связи с подозрением в мошенничестве. До этого мужчина закрыл свой офис и заставил своих вкладчиков нервничать. Он удалил аккаунт в социальной сети Instagram, а затем “растворился”. Правоохранительным органам удалось отыскать Кирилла в столице Республики Татарстан.

4 августа 2021 года стало известно, что сооснователь организации пытается обжаловать свой арест. Представители Вахитовского районного суда Казани сообщили, что к ним поступила жалоба с просьбой отменить постановление. Ранее сообщалось, что в случае подтверждения мошеннической деятельности компании, Кирилл Доронин может лишиться свободы сроком на десять лет.

Несмотря на то, что проблемы с выводом денежных средств из-за пирамиды начались в конце 2020 года, некоторые вкладчики продолжают надеяться на то, что ситуация изменится в лучшую сторону. Не так давно вкладчики создали петицию, попросив освободить Кирилла Доронина, чтобы он продолжал выполнять свои обязательства.

Стало известно, сколько людей обманул Кирилл Доронин

Сообщается, что в российской столице, в Татарстане и в Краснодарском крае жертвами финансовой пирамиды «Финико» стали около миллиона человек. Это только три основных региона, где было больше всего обманутых людей. За шесть месяцев 2021 года Банк России обнаружил 146 финансовых пирамид. Почти все они перебрались в интернет-пространство. Пожалуй, самой громкой из них стала пирамида «Финико». Эта организация перестала выплачивать дивиденды еще в ноябре 2020 года. Тогда же против компании возбудили уголовное дело. Однако организация окончательно рухнула только летом нынешнего года.

Некоторые финансовые специалисты заявили, что деятельность компании Кирилла Доронина очень похожа на ту, что когда-то была у МММ. Также эксперты были удивлены тем, что Кирилл Доронин задержан только летом 2021 года, тогда как, по их мнению, это должно было произойти еще несколько месяцев назад.

По разным данным, сумма финансовых вложений в эту пирамиду была от 100 тысяч до десяти миллионов рублей.

Была часть партнеров, которую предупредили о закрытии Финико 

Однозначно были люди, приближенные к основателям Финико, и они знали, что компания схлопнется. Они точно знали, когда выводить депозиты. Этой информацией обладали только приближенные и это даже не звезды. Некая Ольга была десятой звездой, но и ее к этой информации не пускали.

Финико могло сотрудничать с банками или же банки имели какую-то выгоду от вкладчиков Финико. К такому заключению женщина пришла после наблюдений того, насколько легко банки выдавали кредиты на вклады — деньги получали и мамочки в декрете, и безработные.

“Порой человек с хорошим заработком долго не может получить кредит. А тут все делалось оперативно и без вопросов”, — отметила Ольга.

Доронин отказывается признавать обвинения в мошенничестве, последние новости

Один из основателей финансовой пирамиды под названием «Финико» Кирилл Доронин заявил, что отказывается признавать свою вину. Он даже не хочет слушать обвинения, которые ему предъявляют. СМИ Республики Татарстан сообщили, что мужчина требует доказательств своей вины, а также просит вкладчиков сделать важное заявление. По его словам, компания вела легальную деятельность и была зарегистрирована. Также Доронин отметил, что «не кидал» своих вкладчиков, а был готов вернуть им все денежные средства.

Напомним, Доронин после краха «Финико» действительно обещал вернуть все вложенные в компанию средства вкладчиков. Но, по его словам, деньги должны были вернуть в течение полугода.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *