На программу оснащения ВВС РФ беспилотниками будет выделено 320 млрд рублей

23:13, 12 Фев, 2014
Объемы финансирования проекта оснащения российской армии беспилотными летательными аппаратами, действующего до конца 2020 года, составят порядка 320 миллиардов рублей. Об этом в процессе беседы со студентами Сибирского федерального университета рассказал глава Минобороны Сергей Шойгу.

По данным министра, сейчас в распоряжении вооруженных сил РФ находится около 500 действующих беспилотников. Он поведал, что основные задачи отечественных БЛА лежат в области разведки, связи и ретрансляции сигналов. Некоторая часть аппаратов может принимать участие в боевых действиях, но, по словам Шойгу, над этой функцией российским разработчикам еще нужно много трудиться.

Согласно информации, обнародованной министром в процессе встречи со студентами, проведенный недавно опыт с участием БЛА по непрерывному мониторингу движения объектов, продемонстрировал, что к выполнению таких задач пока готовы далеко не все беспилотные летательные аппараты. Шойгу добавил, что в связи с этим оборонное ведомство поручило представителям воронежской научной роты создать программы, внедряемые в вооруженных силах в полном объеме.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *