На территории завода РНПК загорелись цистерны с нефтепродуктами

21:17, 12 Фев, 2014
Очередное транспортное происшествие произошло 12 февраля на подъездных железнодорожных путях завода Рязанской нефтеперерабатывающей компании (подразделение «Роснефти). В районе платформы для налива и слива нефтепродуктов загорелась группа цистерн. Такую информацию обнародовали представители «Роснефти».

Официальных данных о количестве воспламенившихся подвижных единиц пока нет. При этом источники в Московской железной дороге заявили о повреждении 11 вагонов. В настоящее время их тушением занимаются пожарные службы. По имеющимся сведениям, общей численности спасателей и средств пожаротушения для ликвидации возгорания достаточно. В результате инцидента никто не пострадал.

Представители местного управления МЧС передали, что об аварии им стало известно в 18:15. Также они сообщили, что пожару уже присвоили высокий уровень сложности ввиду масштабов возгорания. Ликвидацией огня, кроме спецподразделений МЧС, занимаются сотрудники пяти пожарных поездов, принадлежащих Московской железной дороге. Специализированные составы, дислоцированные на близлежащих станциях, были направлены к очагу возгорания по просьбе руководства завода.

В Московской железной дороге сообщили, что на работу поездов происшествие никаким образом не повлияло, поскольку место возгорания находится далеко от основных железнодорожных веток.

Рязанская нефтеперерабатывающая компания представляет собой один из четырех крупнейших НПЗ в энергетической системе Российской Федерации. Ежегодный объем переработки предприятия составляет порядка 17 миллионов тонн нефти.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *