На нескольких площадках Москвы 23 февраля 2024 года будет дан салют

12:21, 23 Фев, 2024
Марина Онегина
Источник фото: Lenta.ru

Ежегодные празднования Дня защитника Отечества 23 февраля состоятся в Москве. Традиционно и в 2024 году будет дан торжественный салют. Горожан приглашают на специально организованные площадки полюбоваться фейерверком.

Салют будет виден в разных районах Москвы. При этом не обязательно выходить из дома: транслировать его будут онлайн. В условиях нынешней эпидемиологической обстановки, вероятно, многие москвичи предпочтут дистанционно наслаждаться фейерверком. Тех, кто планирует пойти на специально организованные площадки, предупреждают о необходимости соблюдать меры безопасности – пользоваться индивидуальными средствами защиты и избегать толпы. Об этом сообщает Лента.ру

Во сколько в Москве состоится салют 23 февраля 2024 года

Министр обороны России Сергей Шойгу отдал приказ провести праздничные салюты в городах в честь Дня защитника Отечества.

Соответствующий документ опубликован на сайте ведомства.

«…приказываю: 23 февраля 2024 года в 21:00 по местному времени произвести праздничные салюты с привлечением воинских частей Вооружённых сил Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Речь идёт о Москве, Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге, Севастополе, Смоленске, Туле и городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий.

Салют 23 февраля 2022 года будет в Москве, во сколько прогремит и сколько будет длиться.jpg

Источник фото: riamo.ru

«В 21 час 23 февраля в Москве Отдельный гвардейский салютный дивизион Западного военного округа имени маршала артиллерии Владимира Михалкина даст праздничный артиллерийский салют в честь Дня защитника Отечества», – говорится в сообщении.


Залпы произведут 72 установки 2А85. Моделировать сценарий салюта специалисты будут с помощью специального программного обеспечения. Во время салюта будет выпущено 30 артиллерийских выстрелов из 76-миллиметровых орудий ЗИС-3 образца 1942 года.

Ранее сообщалось, что вход в Музей Победы на Поклонной горе в Москве будет бесплатным 23 февраля для военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и курсантов военных учебных заведений. Для бесплатного прохода им нужно будет предъявить на кассе музея соответствующее удостоверение.

Площадки салюта в 2024 году

  • Парк Победы на Поклонной горе (две точки, площадь Победы, 3)
  • парк Митино (улица Рословка, 5)
  • Измайлово (городок имени Баумана, 3)
  • парк Победы в Зеленограде (Озерная аллея, 8)
  • Лужники (Лужнецкая набережная, 24, корпус 6)
  • Кузьминки (ул. Заречье, 3А, строение 1)
  • Парке Чермянка (Новгородская улица, 38)
  • Площадь между северными воротами ВВЦ и Сельскохозяйственной улицей (Сельскохозяйственная улица, 23, стр. 1)
  • Территория спортплощадки, 60 метров юго-восточнее главного корпуса Российского университета дружбы (улица Миклухо-Маклая, 6)
  • Южное Бутово (улица Адмирала Лазарева, 63, к. 2)
  • Парк Дружбы (Фестивальная улица, 2Б)
  • Троиц (Физическая улица, вл. 11)
  • Зона набережной реки Москвы (напротив дома 25 корпус 2 по улице Борисовские пруды)

В парке Победы на Поклонной горе салют запустили из двух точек: 400 метров от Центрального музея Великой Отечественной войны на аллее Партизан и на холме у входной площадки. В Измайлово – на площадке на берегу Серебряно-Виноградного пруда. В Зеленограде – на нижней площадке фонтана, на берегу «Большого Городского» пруда. В Лужниках – напротив Большой спортивной арены. Хороший обзор также открывается с Пушкинского, Крымского и Патриаршего мостов.

Вход в Музей Победы будет бесплатным для военнослужащих 23 февраля

Вход в Музей Победы на Поклонной горе в Москве будет бесплатным 23 февраля для военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и курсантов военных учебных заведений. Об этом сообщает пресс-служба музея.

«Для этого им необходимо предъявить на кассе соответствующее удостоверение», – говорится в сообщении.


Для посетителей будет работать временная экспозиция «Война: день за днем», приуроченная к 23 февраля, новая художественная выставка «Путь воина», однодневная выставка военных трофеев. Также в музее запланирована специальная развлекательная программа. Так, для посетителей разных возрастов подготовили квест «Вместе с папой» и квиз «Великая Отечественная война».

Мужчины рассказали, что хотят получить в подарок на 23 февраля

Исследование показало, что российские мужчины хотят получить в подарок в День защитника Отечества. Об этом сообщает «Газета.ру».

Как выяснили специалисты, большинство представителей сильного пола мечтают о гаджетах (29%). При этом чаще всего мужчины хотят получить смартфоны и ноутбуки (по 6%).

20% опрошенных желают получить в подарок средства для ухода за собой. Еще 19% предпочли в качестве подарка часы, алкоголь и товары для занятий спортом, а 18% – подарочный сертификат.

Кроме того, 13% выразили желание получить в подарок одежду и обувь, а 11% – книгу.

В свою очередь, большинство женщин (33%) намерены дарить мужчинам предметы личной гигиены – дезодоранты, гели для душа и прочее. При этом 23% представительниц прекрасного пола в качестве подарка выберут одежду и обувь.

22% опрошенных женщин подарят свои близким мужчинам на праздник сертификаты, а еще столько же – спортивные товары. Еще 20% остановили свой выбор на носках и нижнем белье.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *