На Украине командующий спецоперацией отправлен в отставку

12:39, 08 Июл, 2014
Президент Украины Петр Порошенко отправил в отставку Василия Крутова, командующего спецоперацией на юго-востоке страны, руководителя Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины и первого заместителя главы СБУ.

Крутов руководил силовыми действиями против ополчения самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик с апреля. Он был назначен на эту должность Александром Турчиновым, исполнявшим в то время обязанности президента Украины и лично руководившим оперативным штабом по проведению спецоперации.

На освободившиеся должности в руководстве СБУ Петр Порошенко назначил Василия Грицака. Также президент Украины сделал начальником Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ Юрия Артюхова.

Василий Крутов — генерал-лейтенант СБУ в запасе и почетный президент Международного антитеррористического единства. Свой первый трудовой опыт он получил, работая слесарем на «Запорожстали», затем закончил педагогический институт и стал сотрудником органов государственной безопасности. Крутов с 2006 года также является вице-президентом Украинского союза промышленников и предпринимателей по корпоративной безопасности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *