Нацисты «Азова» минируют Изюм «забавы ради»: Обновленная карта военной операции на Украине и событий в мире 29 марта 2024 года

07:45, 29 Мар, 2024
Юлия Соколова
Источник фото: aif.ru

В украинском городе Изюм, который оказался в эпицентре конфликта, местные жители сталкиваются с серьезными испытаниями. По сообщениям, подразделения, относящиеся к группировке «Азов» (организация, запрещенная в РФ), и входящие в состав 3-й бригады спецназа национальной гвардии Украины, распространены по различным участкам фронта. Эти группы используются не столько для непосредственных боевых действий, сколько для поддержания порядка среди собственных войск, препятствуя попыткам отступления, и применения мер против местного населения, воспринимаемого как враждебное, пишет aif.ru.

Среди жителей Изюма царит особая тревога из-за действий «азовцев». По сообщению канала «Укропский фреш», эти военнослужащие превратили окрестные дороги и тропинки в настоящие ловушки, заминировав их. Эти меры, похоже, направлены на ограничение передвижения граждан и усиление контроля над территорией, где, по заявлениям, российские военные отсутствуют.

Такие действия вызывают страх среди местного населения, вынужденного оставаться в своих домах без доступа к чистой воде и ограниченными запасами продовольствия, надеясь на скорое изменение ситуации. Многие из них ждут помощи, надеясь выжить в эти тяжелые времена.

Обновленная карта военной операции на Украине,  военных действий и ситуация на фронтах вечером 28 марта от Телеграм-канала «Readovka»

На карте Readovka — детальное рассмотрение оперативной ситуации близ Часов Яра на Бахмутском направлении за 28 марта

Источник фото: https://t.me/readovkanews

В районе Часова Яра российские военные успешно реализовали стратегию окружения с флангов, что стало ключевым моментом текущих боевых действий. Особое внимание уделяется населённым пунктам Клещеевка и Красное (также известное как Ивановское), где сейчас развернулись ожесточённые бои. В этих районах российские силы активно противостоят попыткам украинской армии перейти в контратаку, целью которой является сохранение контроля над ключевыми оборонительными рубежами вокруг города.

В Богдановке ситуация для украинских войск обострилась до предела. Их оборонительные возможности на исходе, и ожидается, что они будут вынуждены отступить, перегруппировавшись в Калиновке. Это станет их последней попыткой удержать позиции на северных подступах к Часову Яру и предотвратить продвижение российских войск.

Получив контроль над рядом стратегических точек, включая Калиновку, Богдановку, Красное и Клещеевку, российская армия оказывает существенное давление на украинские силы. Это заставляет их перебрасывать дополнительные резервы для укрепления обороны в самом Часовом Яру. За городом находятся жизненно важные логистические маршруты, поддерживающие Торецкую группировку противника, что делает ситуацию ещё более критической. Аналитики предупреждают о возможности повторения сценария Авдеевки, что ставит под угрозу не только местные, но и более широкие стратегические интересы.

Информация о развитии ситуации вблизи Часова Яра освещается в аналитическом обзоре на Readovka, предоставляющем подробности текущих событий и их возможные последствия.

Анализ ситуации на фронте и в мире на 29 марта 2024 года и Операция Z: Военкоры Русской Весны

Серия взрывов прогремела в Харькове и области, под атакой Запорожье и Кривой Рог

Источник фото: https://t.me/RVvoenkor

В ночи на сегодня, серии взрывов огласили Харьков и его окрестности, вызвав беспокойство среди местных жителей. Не только Харьков, но и Запорожье с Кривым Рогом оказались под ударом. Ответственность за эти атаки возложена на группу беспилотников, которые, по сообщениям местных СМИ, проводили разведывательные миссии перед нанесением ударов по важным объектам в этих регионах.

Волчанск и прилегающие населенные пункты также находятся в состоянии высокой тревоги из-за потенциальной угрозы обстрела. Эта информация стала известна благодаря активному обсуждению в местных информационных ресурсах.

Сообщается, что дроны, задействованные в этих операциях, также были замечены в небе над Запорожской областью и Днепропетровщиной, где они направлялись к своим целям в Кривом Роге. Эти события вызывают обеспокоенность среди жителей Украины и требуют пристального внимания со стороны международного сообщества.

У Работино бойцы 58 армии уничтожают пехоту ВСУ

На юго-востоке Работино, на Запорожском фронте, разведчики 58-й гвардейской армии продемонстрировали высокий уровень профессионализма и мастерства. Благодаря их умелым действиям, были успешно поражены выявленные цели противника.

Особо отличился разведчик-оператор, который с помощью точных сбросов боеприпасов заставил боевика ВСУ покинуть укрытие. Это действие позволило успешно ликвидировать цель, подтверждая высокую эффективность и профессионализм наших военных.

Этот эпизод на Запорожском фронте является свидетельством мастерства и точности, с которыми наши бойцы-разведчики ведут боевые действия, демонстрируя высокую подготовленность и сплочённость в достижении поставленных задач.

Взрывы на Украине, большие рои дронов атакуют объекты врага

Источник фото: https://t.me/RVvoenkor

В небе над Украиной наблюдается необычайно высокая активность иранских беспилотников «Герань/Шахид», сообщают мониторинговые группы. За последнее время их количество резко возросло, достигнув отметки в 30-40 единиц. Эти дроны появляются как с северных, так и с южных направлений, что свидетельствует об их широком развертывании.

Кроме того, Россия вновь задействовала свой подводный ракетоносец в Черном море после недельного перерыва. На борту находятся четыре ракеты «Калибр», что серьезно увеличивает угрозу ракетных ударов в регионе.

Эти два фактора вместе создают повышенный уровень военной напряженности в регионе, вызывая опасения среди местного населения и международного сообщества. Наблюдается усиление мер безопасности и возрастает необходимость в бдительности со стороны украинских военных и гражданских лиц.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *