Нашли ли спасатели детей, которых унесло на надувном матрасе в Крыму

14:31, 14 Июн, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Не так давно в Сети появилось сообщение о том, что детей унесло в море в Крыму. Их искали, но все попытки были тщетны. 13 июня 2022 года стало известно, что дети погибли. Об этом сообщает издание РБК.

Детей унесло в море в Крыму

Детей, которых унесло в открытое море на территории Республики Крым, нашли погибшими. Информацию подтвердили в Следственном управлении СКР по Республики Крым.

«Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту гибели двоих детей во время купания в море в одном из населенных пунктов Сакского района. На место ЧП выехали следователи следственного отдела по городу Саки», — отметили следователи.

Ранее в региональной прокуратуре сообщили, что двое детей плавали на надувном матрасе, и их унесло в открытое море из-за сильного течения. Следователи намерены проверить родителей погибших детей на исполнение своих обязанностей. Также сотрудники правоохранительных органов хотят оценить пляж на предмет его безопасности. По информации следствия, на пляже не было установлено никаких предупреждающих знаков.

Сколько лет было детям в Крыму

Согласно данным, которые были предоставлены сайтом прокуратуры Республики Крым, в результате порывистого ветра унесло двоих детей 2016 и 2017 года рождения. Оперативники пытались найти детей, к ним подключались сотрудники МВД, МЧС, отряда «Крым-Спас». В прокуратуре проводилась проверка по факту исполнения родительских обязанностей.

Стоит отметить, что управление СК по Крыму возбудило уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. В Следственном комитете отметили, что на пляже нет каких-либо предупреждающих знаков о запрете или ограничении купания. Следователи дадут правовую оценку этому обстоятельству.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *