Жители Великобритании массово вернулись к просмотру сериала «Друзья»

00:02, 04 Фев, 2018
Анна Федорова

Британцы вновь обратились к бессмертной американской классике ситкомов – популярному в конце девяностых многосерийному фильму «Друзья», с недавних пор возглавляющий рейтинг наиболее просматриваемых кинематографических работ за последние несколько месяцев. Как оказалось, столь странное стечение обстоятельств связано с тем, что по завершению прошлого года американский стриминговый сервис Netflix добавил его в свою сетку трансляций.

Согласно данным проведенного социологического опроса среди британских пользователей ресурса, наиболее обожаемым персонажем оказался Чендлер, роль которого исполнил Мэттью Перри. Вторую строчку хит-парада любимчиков занял Джоуи, сыгранный Мэттом Лебланом, а героиня Лиз Кудроу – Фиби получила «бронзу» от зрительской аудитории. Менее престижное четвертое место досталось Рейчел в исполнении Дженнифер Энистон. Что же касается Росса и Моники, они же – Дэвид Швиммер и Кортни Кокс, симпатии жителей Великобритании им получить не удалось – данные персонажи оказались в самом низу рейтинга.  Также сообщается, что хотя бы треть граждан Соединенного Королевства ознакомилась с несколькими эпизодами легендарного ситкома.

Напомним, что премьера первого сезона комедийного многосерийного фильма «Друзья» состоялась еще в 1994 году в США, где его позднее признали наиболее популярным юмористическим проектом на зарубежном телевизионном пространстве. Завершение сериала пришлось на 2004 год.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *