Названо имя новорожденного сына Кейт Миддлтон и принца Уильяма

13:47, 28 Апр, 2018
Анна Федорова

Принц Уильям и его супруга Кейт Миддлтон определились с именем своего третьего ребенка. Герцогиня Кембриджская родила сына 23 апреля 2018 года.

Кенсингтонский дворец официально озвучил имя очередного престолонаследника, появившегося на свет у герцога и герцогини Кембриджских – принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон. Мальчик, родившийся в больнице святой Марии в Лондоне 23 апреля 2018 года, назван Луи Артур Чарльз. Пресса отмечает, что в этот раз высокая чета гораздо дольше выбирала имя для сына, чем для старших детей.

Какие имена предлагала общественность?

Англичане, узнав об очередной беременности Кейт Миддлтон, делали собственные прогнозы на имя ребенка. Несмотря на то, что Уильям и Кэтрин до последнего держали пол будущего ребенка в секрете, люди в основном делали выбор из мужских имен. Лидировало имя Артур, за ним шли Джеймс, Филипп, Александр, Генри. Имя Луи даже не упоминалось.

Принц Уильям незадолго до рождения малыша заявил, что хотел бы назвать будущего ребенка Джеком или Джекки (женское имя было произнесено через небольшую паузу). После родов было сказано, что сыну будет выбрано «сильное имя».

Очередность в престолонаследии

Появление третьего ребенка в семье Уильяма и Кейт внесло перемены в очереди на британский престол: он стал пятым в списке, подвинув на одну позицию брата принца Уильяма Гарри. На первом месте по-прежнему дед новорожденного и сын королевы Елизаветы II принц Чарльз, далее следуют принц Уильям, дети принца Уильяма — старший сын принц Джордж (Георг) и принцесса Шарлотта. Луи Артур Чарльз, таким образом, стал пятым, а принц Гарри – шестым.

Принц Уильям и Кэтрин Миддлтон – счастливые родители троих детей: старший сын Джордж появился на свет 22 июля 2013 года, дочь Шарлотта – 2 мая 2015 года и Луи – 23 апреля 2018 года. Последний родился с весом 3 800 грамм, роды прошли благополучно: мать и новорожденный покинули больницу в тот же день.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *